Математические командные онлайн-турниры

Умение работать в команде, быть готовым решать нестандартные задачи и  осваивать новые информационные технологии – те навыки, без которых трудно представить успешного молодого человека эпохи цифровой экономики.  У школьников Ярославской области возможность получить такие навыки есть уже сейчас!

В 1 полугодии 2019 года проводятся

Командные турниры для 5-6 и 7 классов   Командные турниры для  8 классов

Турнир 1 марта 2019 г.  |   Турнир 12 марта 2019 г.

Турнир 23 апреля 2019 г.

опубликован рейтинг участников

Турнир 19 марта 2019 г. |   Турнир 5 апреля 2019 г.

Турнир 15 мая 2019 г.

принимаются заявки от команд

Турнир 12 апреля 2019 г. |   Финал 16 апреля 2019 г.

Финал 21 мая 2019 г.

Математическая онлайн-игра

Математическая онлайн-игра – соревнование команд школьников  по решению математических задач.
В рамках математической онлайн-игры проводятся регулярные туры-видеоконференции. В ходе каждого тура команды решают задачи и получают баллы за правильные сданные ответы, а также в режиме видеоконференции Webunicom могут рассказать свои решения задач или принять участие в обсуждении решений других команд, за что также получают дополнительные баллы.

Математическая онлайн-игра – это возможность:

• попробовать себя в решении увлекательных задач;
  • проявить свой кругозор и смекалку;
  • предложить свои способы решения задач;
  • пообщаться с помощью Интернет-технологий с учеными-математиками

Архив игры

Математический турнир (командная онлайн-игра)
октябрь-ноябрь 2018 года
X математическая онлайн-игра февраль-апрель 2018 года

V математическая онлайн-игра  сентябрь-ноябрь 2015 года

IX математическая онлайн-игра октябрь-ноябрь 2017 года

IV математическая онлайн-игра январь-апрель 2015 год

VIII математическая онлайн-игра февраль-апрель 2017 года III математическая онлайн-игра октябрь-декабрь 2014 года
VII математическая онлайн-игра сентябрь-ноябрь 2016 года

II математическая онлайн-игра апрель-май 2014 года

VI математическая онлайн-игра февраль-апрель 2016 года

I математическая онлайн-игра октябрь-декабрь 2013 года

24.04.2019 23 апреля прошел командный математический интернет-турнир для 8 классов

23 апреля командный математический интернет-турнир для 8 классов объединил  юных математиков из 39 школ Ярославской области.   В онлайн-режиме участники турнира соревновались в решении задач, связанных со свойствами чисел, исследовали свойства многоугольников, изучали многочлены.    Следующий турнир  пройдет 15 мая, подать заявку на участие  команды 8 классов могут до 14 мая включительно.

17.04.2019 Итоги командных интернет-турниров 5-6 и 7 классов

16 апреля состоялся финал  командных интернет-турниров среди 5-6 и 7 классов. Итоговый рейтинг команд, принявших участие в финале, опубликован на сайте.
Также опубликованы Итоги  турниров. В Виртуальных кабинетах команд  размещены ответы к задачам, предложенным в финале.