Математическая онлайн-игра

Математическая онлайн-игра – соревнование команд школьников  по решению математических задач.
В рамках математической онлайн-игры проводятся регулярные туры-видеоконференции. В ходе каждого тура команды решают задачи и получают баллы за правильные сданные ответы, а также в режиме видеоконференции Webunicom могут рассказать свои решения задач или принять участие в обсуждении решений других команд, за что также получают дополнительные баллы.

Математическая онлайн-игра – это возможность:

• попробовать себя в решении увлекательных задач;
  • проявить свой кругозор и смекалку;
  • предложить свои способы решения задач;
  • пообщаться с помощью Интернет-технологий с учеными-математиками

Принять участие

X математическая онлайн-игра проходит в феврале-апреле 2018 года.

Финал   13 апреля 2018

Архив игры

IX математическая онлайн-игра октябрь-ноябрь 2017 года VI математическая онлайн-игра февраль-апрель 2016 года III математическая онлайн-игра октябрь-декабрь 2014 года
VIII математическая онлайн-игра февраль-апрель 2017 года

V математическая онлайн-игра  сентябрь-ноябрь 2015 года

II математическая онлайн-игра апрель-май 2014 года

VII математическая онлайн-игра сентябрь-ноябрь 2016 года

IV математическая онлайн-игра январь-апрель 2015 год

I математическая онлайн-игра октябрь-декабрь 2013 года

16.04.2018 Итоги финала математической онлайн-игры

13 апреля 2018 года прошел  финал 10 математической онлайн-игры, в котором приняли участие 40 команд школьников 5-6 и 7 классов. Всего участники отправили 345 решений. Итоговый протокол тура  и разбор задач опубликованы на сайте.

10.04.2018 Финал математической онлайн-игры

Финал математической онлайн-игры состоится 13 апреля 2018 года. Списки команд, приглашенных к участию в финале, а также порядок подтверждения участия, опубликованы на сайте математической онлайн-игры.