Математическая онлайн-игра

Математическая онлайн-игра – соревнование команд школьников  по решению математических задач.
В рамках математической онлайн-игры проводятся регулярные туры-видеоконференции. В ходе каждого тура команды решают задачи и получают баллы за правильные сданные ответы, а также в режиме видеоконференции Webunicom могут рассказать свои решения задач или принять участие в обсуждении решений других команд, за что также получают дополнительные баллы.

Математическая онлайн-игра – это возможность:

• попробовать себя в решении увлекательных задач;
  • проявить свой кругозор и смекалку;
  • предложить свои способы решения задач;
  • пообщаться с помощью Интернет-технологий с учеными-математиками

Принять участие

Ждем участников во 2 полугодии 2018/2019 учебного года на математический командный интернет-турнир!

Архив игры

Математический турнир (командная онлайн-игра)
октябрь-ноябрь 2018 года
X математическая онлайн-игра февраль-апрель 2018 года

V математическая онлайн-игра  сентябрь-ноябрь 2015 года

IX математическая онлайн-игра октябрь-ноябрь 2017 года

IV математическая онлайн-игра январь-апрель 2015 год

VIII математическая онлайн-игра февраль-апрель 2017 года III математическая онлайн-игра октябрь-декабрь 2014 года
VII математическая онлайн-игра сентябрь-ноябрь 2016 года

II математическая онлайн-игра апрель-май 2014 года

VI математическая онлайн-игра февраль-апрель 2016 года

I математическая онлайн-игра октябрь-декабрь 2013 года

13.03.2019 Мартовский тур интернет-конкурса по математике проводится на портале "Математика для всех" 11-28 марта

Школьники Ярославской области (5-11 классы) могут принять участие в  интернет-конкурсе по математике на региональном портале "Математика для всех". Мартовский тур конкурса проводится по правилам непрерывного конкурса решения задач (индивидуальное участие)  с 11 по 28 марта 2019 года. Для участия достаточно пройти регистрацию на портале "Математика для всех" (школьникам младше 14 лет должны помочь учитель или один из родителей), познакомиться с правилами участия и перейти в Виртуальном кабинете портала "Математика для всех" к задачам конкурса.

13.03.2019 Приглашаем команды школьников 5-7 классов принять участие в турнире 19 марта

Приглашаем команды школьников 5-6 и 7 классов присоединиться к участию в математических командных интернет-турнирах,  которые проводятся в режиме видеоконференции. Следующий турнир пройдет 19   марта 2019 года. Для участия  познакомьтесь с правилами и  техническими особенностями участия, зарегистрируйте команды школы.