Календарь турниров

12:00 публикация итогов

Финал

16 мая 2019 г.
на сайте публикуется список приглашенных к участию команд

20 мая 2019 г.
видеоконференция для технической подготовки

21 мая 2019 г.
проведение финала

14:20 – открывается доступ к задачам в системе подачи ответов

14:25 – открывается вход в  видеоконференцию

14:50 –  начало разбора задач в режиме видеоконференции

16:00 – отзывы команд в видеоконференции

27.05.2019 Семейная математическая онлайн-олимпиада

Итоговый рейтинг команд опубликован на сайте. В Виртуальных кабинетах семейных команд размещены Сертификаты участия и Благодарственные письма руководителям команд.

16.05.2019 Итоги математического командного онлайн-турнира 15 мая

15 мая участниками математического командного  онлайн-турнира для 8 классов стали 38 команд школьников. Турнир объединил участников из Ярославской области и Иванова.  В разделе турнира   опубликован  итоговый рейтинг. В Виртуальных кабинетах команд участники найдут ответы к задачам, предложенным на турнире. Для входа в Виртуальный кабинет используются логин и пароль команды, полученные при регистрации.

24.04.2019 Итоги командного математического интернет-турнира для 8 классов, состоявшегося 23 апреля

23 апреля математический командный  интернет-турнир для 8 классов объединил  юных математиков из 39 школ Ярославской области, к участию также присоединились школьники Иванова.   В разделе турнира 23 апреля опубликован итоговый рейтинг. В Виртуальных кабинетах команд опубликованы сертификаты участия, а также ответы к задачам, предложенным на турнире. Для входа в Виртуальный кабинет используются логин и пароль команды, полученные при регистрации.

О финале

Финал пройдет 21 мая 2019 года.  Списки команд, получивших   право на участие в финале, будут опубликованы на сайте 16 мая. 20 мая 2019 года состоится обязательная тестовая видеоконференция.

Презентация для руководителей команд школьников о технических и организационных особенностях проведения  интернет-турниров 8 классов(скачайте файл или познакомьтесь с материалами в онлайн-режиме).

Руководителю  команды, получившей право участвовать в финале, необходимо подтвердить участие в 2-х видеоконференциях (тестовой 20 мая и основной 21 мая) через Виртуальный кабинет школы (Раздел Сервисы Портала сети образовательных учреждений → Webunicom).

Обратите внимание - выполнить эти действия мы просим и для команд, которые участвуют только через систему подачи ответов.

Видеоинструкция по  системе видеоконференций (Webunicom)

Инструкция по входу в систему видеоконференций (Webunicom)

Инструкция по системе видеоконференцсвязи Webunicom v 3.0

Участие в финале состоит из следующих этапов:

До 20 мая включительно

21 мая во время финала в соответстсвующее время (указано в календаре)

22 мая

Финал проводится с использованием двух систем дистанционного взаимодействия, использующихся во время игры одновременно:

ВНИМАНИЕ!

Системы необходимо включить на разных компьютерах: на одном – видеоконференция, на другом – работа с задачами в режиме онлайн.

1. Система интерактивного вещания Webunicom
    в рамках данной системы участники в режиме видеоконференции взаимодействуют с ведущими и с другими командами:
    • получают информацию об очередности выступлений участников в видеоконференции при обсуждении задач;
    • слушают комментарии и подсказки к задачам,
    • задают ведущим вопросы по условиям,
    • делают доклады (рассказывают развернутые решения предложенных задач),
    • уточняют и дополняют результаты по задачам (для своих решений или решений других команд),
    • высказывают свое мнение о задачах и организации игры.

Инструкция по входу

1. Система подачи ответов
    В системе подачи ответов команды:
    • отслеживают текущую ситуацию с доступными для решения задачами (знакомятся с условиями задач, отслеживают, по каким задачам еще ведется прием ответов, когда будет прекращен сбор ответов по задаче, сколько участников турнира сдали ответ по данной задаче),
    • узнают о полученных баллах по данной задаче,
    • отмечают, какие именно участники сдавали ответы по задачам и с какой успешностью.

Интерфейс системы для участников