Календарь турниров

12:00 публикация итогов

Финал

16 мая 2019 г.
на сайте публикуется список приглашенных к участию команд

20 мая 2019 г.
видеоконференция для технической подготовки

21 мая 2019 г.
проведение финала

14:20 – открывается доступ к задачам в системе подачи ответов

14:25 – открывается вход в  видеоконференцию

14:50 –  начало разбора задач в режиме видеоконференции

16:00 – отзывы команд в видеоконференции

18.04.2024 О проведении финала для команд 8 классов

Финал математических турниров  для команд 8 классов состоится 24 апреля.

Список команд, приглашенных к участию в финале, опубликован на сайте.  В адрес каждой команды 23 апреля  по электронной почте будут направлены:
1) индивидуальная ссылка команды для входа в тестовую видеоконференцию, которая пройдет  23 апреля  с 14:20 до 14:40

2) Индивидуальная ссылка команды для входа видеоконференцию финала).
В школах, в которых к участию в финале приглашены две и более команд, необходимо обеспечить участие каждой команды в отдельном кабинете.

18.04.2024 17 апреля 2024 года состоялся второй отборочный турнир для команд 8 классов

Участниками турнира стали  команды  из  Ростовского, Тутаевского, Ярославского муниципальных районов, городов Ярославля, Иванова, Губахи (Пермский край).

На сайте опубликован рейтинг участников турнира. В кабинетах команд опубликованы условия задач с ответами, Сертификаты участников и благодарственные письма педагогам-руководителям команд.

15.04.2024 2 отборочный математический командный онлайн-турнир для 8 классов

Приглашаем команды школьников Ярославской области (8 классы) принять участие  в  математическом командном онлайн-турнире,  который пройдет  17 апреля  2024 года.
 Для подготовки к участию  познакомьтесь с правилами и  техническими особенностями участия и зарегистрируйте команды школы на сайте до 12:00 16 апреля. Обязательная тестовая видеоконференция проводится 16 апреля 2024 года (14:20-14:40).

О финале

Финал пройдет 21 мая 2019 года.  Списки команд, получивших   право на участие в финале, будут опубликованы на сайте 16 мая. 20 мая 2019 года состоится обязательная тестовая видеоконференция.

Презентация для руководителей команд школьников о технических и организационных особенностях проведения  интернет-турниров 8 классов(скачайте файл или познакомьтесь с материалами в онлайн-режиме).

Руководителю  команды, получившей право участвовать в финале, необходимо подтвердить участие в 2-х видеоконференциях (тестовой 20 мая и основной 21 мая) через Виртуальный кабинет школы (Раздел Сервисы Портала сети образовательных учреждений → Webunicom).

Обратите внимание - выполнить эти действия мы просим и для команд, которые участвуют только через систему подачи ответов.

Видеоинструкция по  системе видеоконференций (Webunicom)

Инструкция по входу в систему видеоконференций (Webunicom)

Инструкция по системе видеоконференцсвязи Webunicom v 3.0

Участие в финале состоит из следующих этапов:

До 20 мая включительно

• подтверждение руководителем команды участия в финале через Виртуальный кабинет команды.
  • техническое подтверждение участия в 2-х видеоконференциях (тестовой   и основной) через Виртуальный кабинет  школы (раздел Сервисы → Webunicom).
  • 20 мая  – участие школы в видеоконференции для технической подготовки к турниру. Время проведения тестовой видеоконференции указано в Календаре.

21 мая во время финала в соответстсвующее время (указано в календаре)

• Публикация общего протокола на сайте

Финал проводится с использованием двух систем дистанционного взаимодействия, использующихся во время игры одновременно:

ВНИМАНИЕ!

Системы необходимо включить на разных компьютерах: на одном – видеоконференция, на другом – работа с задачами в режиме онлайн.

1. Система интерактивного вещания Webunicom
    в рамках данной системы участники в режиме видеоконференции взаимодействуют с ведущими и с другими командами:
    • получают информацию об очередности выступлений участников в видеоконференции при обсуждении задач;
    • слушают комментарии и подсказки к задачам,
    • задают ведущим вопросы по условиям,
    • делают доклады (рассказывают развернутые решения предложенных задач),
    • уточняют и дополняют результаты по задачам (для своих решений или решений других команд),
    • высказывают свое мнение о задачах и организации игры.

Инструкция по входу

1. Система подачи ответов
    В системе подачи ответов команды:
    • отслеживают текущую ситуацию с доступными для решения задачами (знакомятся с условиями задач, отслеживают, по каким задачам еще ведется прием ответов, когда будет прекращен сбор ответов по задаче, сколько участников турнира сдали ответ по данной задаче),
    • узнают о полученных баллах по данной задаче,
    • отмечают, какие именно участники сдавали ответы по задачам и с какой успешностью.

Интерфейс системы для участников