Онлайн-лекторий "Математика для всех"

Интерес к математике проявляется в желании размышлять над какой-то задачей! Мы приглашаем школьников Ярославской области принять участие в онлайн-лектории портала "Математика для всех". Интерактивные встречи в формате онлайн-лектория помогут Вам научиться самостоятельно учиться, применять математику для решения жизненных проблем из разных областей знания, решать нестандартные задачи.

Встречи онлайн-лектория будут проходить в режиме видеоконференций с использованием системы Webunicom. Подробнее о системе Webunicom. Доступ к участию  осуществляется через Виртуальный кабинет образовательного учреждения

10 февраля 2017 года. "Как открыть пещеру?" для школьников 6-8 классов

В некоторых задачах нам приходится иметь дело с алгоритмами, в которых не виден результат наших действий. На первом занятии лектория мы откроем пещеру, покрасим столбы, вступим в бой с роботами и поможем ёжику в тумане найти лошадку!

10 апреля 2017 года. "На семи мостах" для школьников 6-8 классов

Можно ли пройти по семи мостам, схема которых известна? Можно ли переставить шахматных коней на доске? Как расставить числа в таблице, чтобы рядом стояли делящиеся друг на друга? Эти и некоторые другие вопросы будут поставлены на занятии. В решениях будет применяться математическая модель, которая называется ГРАФ.

21 апреля 2017 года. "Основная теорема арифметики" для школьников 6-8 классов

Сколькими способами можно разложить на простые множители натуральное число? Как быстро посчитать наибольший общий делитель и наибольшее общее кратное двух чисел? Эти и некоторые другие вопросы будут поставлены на занятии.

Сергей Геннадьевич Волченков,
ведущий встреч

– преподаватель ЯрГУ им.П.Г.Демидова, член жюри и методкомиссии Всероссийской олимпиады школьников по математике, член жюри и методкомиссии Всероссийской олимпиады школьников по информатике, автор многих математических задач различного уровня, тренер призеров и победителей областных, Всероссийских и международных олимпиад школьников.

Онлайн-лекторий

Технические требования
Вход Список уроков

Доступ к дистанционным урокам осуществляется после регистрации на портале

12.02.2020 Дан старт математическим командным онлайн-турнирам

11 февраля командный математический онлайн-турнир объединил  490 юных математиков из 13 муниципальных образований Ярославской области, г.Губахи (Пермский край) и Иванова.    Следующий турнир  пройдет 25 февраля, подать заявку на участие  команды 5-6 и 7 классов могут в разделе математических онлайн-турниров.

03.02.2020 Открыт набор старшеклассников на заочную сессию в Школу глубокого обучения весеннего семестра 2020 года

Школа глубокого обучения (Deep Learning School) - учебная организация на базе Физтех-школы прикладной математики и информатики (ФПМИ) МФТИ.

Пройти регистрацию для участия можно до 29 февраля.

Обучение начинается 1 марта.

Подробная информация и ссылка на регистрацию  опубликованы на сайте Школы глубокого обучения.