Семейная интернет-олимпиада по математике

На региональном портале «Математика для всех» math.edu.yar.ru  состоялся  финал семейной математической олимпиады «От А до Я».

Организатором интернет-олимпиады выступил Центр телекоммуникаций департамента образования Ярославской области.

Благодаря сети Интернет участниками стали семейные команды  не только из городов Ярославской области, но и удаленных  поселков и деревень Некоузского, Ярославского и Рыбинского районов.

Необычный и современный формат проведения олимпиады вызвал интерес у  семей из других регионов РФ и даже у участников из Швейцарии (г.Цюрих).

Семейная математическая олимпиада стала для участников всех возрастов уникальной возможностью открыть для себя новую форму интеллектуального семейного досуга. Для детей участие в олимпиаде – это еще один шаг  в познании математики, а для мам, пап, бабушек и дедушек – возможность вспомнить о том, как математика может быть полезна в исполнении  семейных планов и  домашних дел.

Команды попробовали найти оптимальное размещение для кухонной техники и рассчитать, какая сковорода нужна маме для вкусной выпечки,  определяли выигрышные стратегии для семейных игр, а также задумались над оптимальным распределением времени, которое члены семьи проводят у телевизионного экрана.

Победителями и призерами олимпиады стали семейные команды из г.Рыбинска, Ярославля и Рыбинского муниципального района.