Календарь турниров

12:00 публикация итогов

Финал

16 мая 2019 г.
на сайте публикуется список приглашенных к участию команд

20 мая 2019 г.
видеоконференция для технической подготовки

21 мая 2019 г.
проведение финала

14:20 – открывается доступ к задачам в системе подачи ответов

14:25 – открывается вход в  видеоконференцию

14:50 –  начало разбора задач в режиме видеоконференции

16:00 – отзывы команд в видеоконференции

15.04.2024 2 отборочный математический командный онлайн-турнир для 8 классов

Приглашаем команды школьников Ярославской области (8 классы) принять участие  в  математическом командном онлайн-турнире,  который пройдет  17 апреля  2024 года.
 Для подготовки к участию  познакомьтесь с правилами и  техническими особенностями участия и зарегистрируйте команды школы на сайте до 12:00 16 апреля. Обязательная тестовая видеоконференция проводится 16 апреля 2024 года (14:20-14:40).

15.04.2024 Опубликован рейтинг команд 8 классов, принявших участие в отборочном турнире 12 апреля

Участниками турнира стали команды  из     Ростовского, Тутаевского, Ярославского муниципальных районов, городов Ярославля, Иванова и Костромы.. На сайте турниров  1 полугодия 2024 года опубликован  рейтинг участников турнира.

В Кабинетах команд размещены Сертификаты участия, условия задач турнира и ответы к ним.

03.04.2024 Итоги турниров для 5-6 и 7 классов

На сайте математических командных онлайн-турниров 1 полугодия 2024 года опубликованы итоги турниров для 5-6 и 7 классов.

О турнирах

Умение работать в команде, быть готовым решать нестандартные задачи и  осваивать новые информационные технологии – те навыки, без которых трудно представить успешного молодого человека эпохи цифровой экономики.  У школьников Ярославской области возможность получить такие навыки есть уже сейчас!

Приглашаем команды школьников 8 классов принять участие в математических командных интернет-турнирах, которые проводит Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании.

Отборочные турниры 23 апреля и 15 мая проводятся для всех участников одновременно, с помощью специального онлайн-сервиса Системы подачи ответов http://media.edu.yar.ru/comp/

К участию в финале 21 мая будут приглашены команды, занявшие не ниже 20 рейтинговой позиции в любом из отборочных турниров.

Финал будет проводиться с использованием двух систем взаимодействия. Подробнее читайте в разделе Финала.
Открывайте мир чисел и математических приемов вместе с нами!

Отборочный турнир  15 мая 2019 года

Попробовать свои силы команды 8 классов в очередном отборочном турнире могут  15 мая 2019 года.
Для участия  познакомьтесь с правилами   и зарегистрируйте команды школы на сайте до 14 мая включительно!

Презентация для руководителей команд школьников о технических и организационных особенностях проведения  интернет-турниров 8 классов(скачайте файл или познакомьтесь с материалами в онлайн-режиме).

Перед турниром

• прием заявок на  турнир заканчивается 14 мая  2019 года. Участие от школы может принимать неограниченное число команд, состоящих из 5 обучающихся 8 класса.
                         Независимо от количества турниров, в которых в 1 полугодии 2019 года команда будет принимать участие,
                         регистрацию достаточно сделать 1 один раз. Полученные логин и пароль команды используют для доступа к Системе подачи ответов и работы в Виртуальном кабинете команды.

Во время турнира

После турнира

• Публикация общего протокола на сайте
  • Публикация разбора задач турнира на сайте

С помощью Системы подачи ответов команды:

• знакомятся с условиями задач,
  • отслеживают, сколько участников турнира сдали ответ по данной задаче,
  • узнают о полученных баллах по данной задаче,
  • отмечают, какие именно участники турнира сдавали ответы по задачам и с какой успешностью.

Для получения доступа к системе подачи ответов (условия задач, подача решений, рейтинг команд) необходимо пройти регистрацию на сайте и получить для участия в турнирах 1 полугодия 2019 года логин и пароль команды.
Зарегистрированные команды также будут получать приглашения принять участие в следующих турнирах по электронной почте, указанной при регистрации.

Презентация для руководителей команд школьников о технических и организационных особенностях проведения отборочных интернет-турниров (скачайте файл или познакомьтесь с материалами в онлайн-режиме).