Календарь турниров

12:00 публикация итогов

Финал

16 мая 2019 г.
на сайте публикуется список приглашенных к участию команд

20 мая 2019 г.
видеоконференция для технической подготовки

21 мая 2019 г.
проведение финала

14:20 – открывается доступ к задачам в системе подачи ответов

14:25 – открывается вход в  видеоконференцию

14:50 –  начало разбора задач в режиме видеоконференции

16:00 – отзывы команд в видеоконференции

13.11.2019 Финал турниров для команд 8 классов пройдет 14 ноября

Финал турниров для команд 8 классов пройдет 14 ноября. Список команд, приглашенных к участию в финале 14 ноября 2019 года (по итогам проведения турниров команд 8 классов в октябре 2019 года) опубликован по ссылке.

К видеоконференции, проводящейся в рамках турнира, в качетве зрителей могут присоединиться все заинтересованные команды, а также ученики из любой школы Ярославской области

13.11.2019 Открыта регистрация на 12 зимнюю школу «Комбинаторика и алгоритмы»

До 10 января 2020 года обучающиеся 10 и 11 классов могут подать заявку на участие в  двенадцатой зимней школе «Комбинаторика и алгоритмы», которая проводится с 21 по 28 февраля 2020 г. на базе отдыха «Берендеевы Поляны» (г. Судиславль, Костромская область). Школа будет направлена на изучение таких  разделов математики, как комбинаторика и теория алгоритмов.  Школа организуется при поддержке МФТИ, компаний Яндекс и Тинькофф. Научный руководитель школы — д.ф.-м.н. Андрей Михайлович Райгородский.

25.10.2019 24 октября прошел онлайн-турнир для команд 8 классов

24 октября на региональном портале "Математика для всех" состоялся командный онлайн-турнир  для 8 классов. В режиме видеоконференции состязались в решении нестандартных задач команды из 33 школ (12 районов) Ярославской области. Участие в турнире также приняла команда восьмиклассников из лицея № 33 г.Иваново. По итогам проведения турниров в октябре 2019 года к участию в финале приглашены 35 команд. Финал турниров для 8 классов пройдет 14 ноября 2019 года.

О турнирах

Умение работать в команде, быть готовым решать нестандартные задачи и  осваивать новые информационные технологии – те навыки, без которых трудно представить успешного молодого человека эпохи цифровой экономики.  У школьников Ярославской области возможность получить такие навыки есть уже сейчас!

Приглашаем команды школьников 8 классов принять участие в математических командных интернет-турнирах, которые проводит Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании.

Отборочные турниры 23 апреля и 15 мая проводятся для всех участников одновременно, с помощью специального онлайн-сервиса Системы подачи ответов http://media.edu.yar.ru/comp/

К участию в финале 21 мая будут приглашены команды, занявшие не ниже 20 рейтинговой позиции в любом из отборочных турниров.

Финал будет проводиться с использованием двух систем взаимодействия. Подробнее читайте в разделе Финала.
Открывайте мир чисел и математических приемов вместе с нами!

Отборочный турнир  15 мая 2019 года

Попробовать свои силы команды 8 классов в очередном отборочном турнире могут  15 мая 2019 года.
Для участия  познакомьтесь с правилами   и зарегистрируйте команды школы на сайте до 14 мая включительно!

Презентация для руководителей команд школьников о технических и организационных особенностях проведения  интернет-турниров 8 классов(скачайте файл или познакомьтесь с материалами в онлайн-режиме).

Перед турниром

Во время турнира

После турнира

С помощью Системы подачи ответов команды:

Для получения доступа к системе подачи ответов (условия задач, подача решений, рейтинг команд) необходимо пройти регистрацию на сайте и получить для участия в турнирах 1 полугодия 2019 года логин и пароль команды.
Зарегистрированные команды также будут получать приглашения принять участие в следующих турнирах по электронной почте, указанной при регистрации.

Презентация для руководителей команд школьников о технических и организационных особенностях проведения отборочных интернет-турниров (скачайте файл или познакомьтесь с материалами в онлайн-режиме).