Календарь турниров

12:00 публикация итогов

Финал

16 мая 2019 г.
на сайте публикуется список приглашенных к участию команд

20 мая 2019 г.
видеоконференция для технической подготовки

21 мая 2019 г.
проведение финала

14:20 – открывается доступ к задачам в системе подачи ответов

14:25 – открывается вход в  видеоконференцию

14:50 –  начало разбора задач в режиме видеоконференции

16:00 – отзывы команд в видеоконференции

27.05.2019 Семейная математическая онлайн-олимпиада

Итоговый рейтинг команд опубликован на сайте. В Виртуальных кабинетах семейных команд размещены Сертификаты участия и Благодарственные письма руководителям команд.

16.05.2019 Итоги математического командного онлайн-турнира 15 мая

15 мая участниками математического командного  онлайн-турнира для 8 классов стали 38 команд школьников. Турнир объединил участников из Ярославской области и Иванова.  В разделе турнира   опубликован  итоговый рейтинг. В Виртуальных кабинетах команд участники найдут ответы к задачам, предложенным на турнире. Для входа в Виртуальный кабинет используются логин и пароль команды, полученные при регистрации.

24.04.2019 Итоги командного математического интернет-турнира для 8 классов, состоявшегося 23 апреля

23 апреля математический командный  интернет-турнир для 8 классов объединил  юных математиков из 39 школ Ярославской области, к участию также присоединились школьники Иванова.   В разделе турнира 23 апреля опубликован итоговый рейтинг. В Виртуальных кабинетах команд опубликованы сертификаты участия, а также ответы к задачам, предложенным на турнире. Для входа в Виртуальный кабинет используются логин и пароль команды, полученные при регистрации.

О турнирах

Умение работать в команде, быть готовым решать нестандартные задачи и  осваивать новые информационные технологии – те навыки, без которых трудно представить успешного молодого человека эпохи цифровой экономики.  У школьников Ярославской области возможность получить такие навыки есть уже сейчас!

Приглашаем команды школьников 8 классов принять участие в математических командных интернет-турнирах, которые проводит Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании.

Отборочные турниры 23 апреля и 15 мая проводятся для всех участников одновременно, с помощью специального онлайн-сервиса Системы подачи ответов http://media.edu.yar.ru/comp/

В каждом турнире командам будут предложены 12 задач, разделенные по 3 темам и 4 уровням сложности. В каждой теме будут представлены 4 задачи – на 100, 200, 300 и 400 баллов.
К участию в финале 21 мая будут приглашены команды, занявшие не ниже 20 рейтинговой позиции в любом из отборочных турниров.

Финал будет проводиться с использованием двух систем взаимодействия. Подробнее читайте в разделе Финала.
Открывайте мир чисел и математических приемов вместе с нами!

Отборочный турнир  23 апреля 2019 года

Попробовать свои силы команды 8 классов смогут  уже 23 апреля 2019 года. Для участия  познакомьтесь с правилами   и зарегистрируйте команды школы на сайте до 22 апреля включительно!

Презентация для руководителей команд школьников о технических и организационных особенностях проведения  интернет-турниров 8 классов(скачайте файл или познакомьтесь с материалами в онлайн-режиме).

Перед турниром

Во время турнира

После турнира

С помощью Системы подачи ответов команды:

Для получения доступа к системе подачи ответов (условия задач, подача решений, рейтинг команд) необходимо пройти регистрацию на сайте и получить для участия в турнирах 1 полугодия 2019 года логин и пароль команды.
Зарегистрированные команды также будут получать приглашения принять участие в следующих турнирах по электронной почте, указанной при регистрации.