Календарь турниров

12:00 публикация итогов

Финал

16 мая 2019 г.
на сайте публикуется список приглашенных к участию команд

20 мая 2019 г.
видеоконференция для технической подготовки

21 мая 2019 г.
проведение финала

14:20 – открывается доступ к задачам в системе подачи ответов

14:25 – открывается вход в  видеоконференцию

14:50 –  начало разбора задач в режиме видеоконференции

16:00 – отзывы команд в видеоконференции

14.03.2024 Опубликован рейтинг команд 7 классов, принявших участие в отборочном турнире 13 марта

Участниками турнира стали 27 команд  из Брейтовского, Первомайского, Ростовского, Рыбинского, Тутаевского, Ярославского муниципальных районов Ярославской области, городов Ярославля, Рыбинска, города Иванова, города Губахи (Пермский край), города Элиста (Республика Калмыкия).  На сайте турниров  1 полугодия 2024 года опубликован  рейтинг участников турнира.

14.03.2024 Рейтинг команд 7 классов, принявших участие в отборочном турнире 13 марта, опубликован на сайте

07.03.2024 Сертификаты участия и условия задач турнира 6 марта 2024 года

В Виртуальных кабинетах команд опубликованы Сертификаты участия и условия задач с ответами   турнира, прошедшего 6 марта 2024 года.

Для входа в Виртуальный кабинет используйте логин и пароль команды, полученный при регистрации.

При численном решении задач по математике часто приходится выполнять операцию извлечения корня, то есть по числу s ≥ 0 находить такой x ≥ 0, что x2 = x · x = s. Это легко сделать на калькуляторе, но немногие умеют это делать вручную. Посмотрим, как это делается.

Система подачи ответов

С помощью этой системы в день проведения тура команды:

• знакомятся с условиями задач
  • узнают о полученных баллах по конкретным задачам,
  • отмечают, какие команды сдали ответы по задачам и с какой успешностью,
  • получают информацию об очередности выступлений участников в видеоконференции при обсуждении задач.

Адрес системы подачи ответов  https://kms.edu.yar.ru/math/

Интерфейс системы подачи ответов для участников

Система интерактивного вещания Webunicom

С помощью данной системы в день турнира команды в режиме видеоконференции взаимодействуют с ведущими и с другими командами:

• делают доклады (рассказывают развернутые решения предложенных задач),
  • уточняют и дополняют результаты по задачам (для своих решений или решений других команд),
  • задают ведущим вопросы по условиям,
  • слушают комментарии и подсказки к задачам,
  • высказывают свое мнение о задачах и организации игры.

Система интерактивного вещания Webunicom  http://media.edu.yar.ru/webunicom/list.html

Инструкция по работе в системе видеоконференций

О математических командных интернет-турнирах для 8 классов

Умение работать в команде, быть готовым решать нестандартные задачи и  осваивать новые информационные технологии – те навыки, без которых трудно представить успешного молодого человека эпохи цифровой экономики.  У школьников Ярославской области возможность получить такие навыки есть уже сейчас!

Приглашаем команды школьников 8 классов принять участие в математических командных интернет-турнирах, которые проводит Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании.

Открывайте мир чисел и математических приемов вместе с нами!

Как подать заявку

1. По ссылке Регистрация в разделе предстоящего турнира заполните все поля формы онлайн-заявки.
Для удобства регистрации заполнение полей разбито на насколько шагов.
На шаге 3 регистрации  вам понадобится зашифровать каждого участника команды, создав для него обезличенный код по определенным правилам.

2. Проверьте электронную почту. На нее по завершению заполнения онлайн-заявки приходит письмо с инструкцией по действиям для завершения регистрации.
Если письма нет
 1. проверьте, не отправила ли его Ваша почтовая программа в папку СПАМ.
  2. напишите координатору турниров по электронной почте math-game@edu.yar.ru
В письме обязательно укажите название команды, название школы, населенный пункт и район.

3. При успешном завершении регистрации
- Вы получите письмо с логином и паролем для входа команды в систему подачи ответов и Виртуальный кабинет.
- Ваша команда появится на сайте в списке команд, подавших заявки на участие в турнирах.