Календарь турниров

1 турнир

11 марта 2021 г.
12:00
завершается регистрация команд для 1 турнира

11 марта 2021 г.
14:20 - 15:00
тестовая видеоконференция

12 марта 2021 г.
14:20 - 16:10
проведение турнира

14:20 – открывается доступ к задачам в системе подачи ответов

14:25 – открывается вход в  видеоконференцию 

15:00 –  начало разбора задач в  видеоконференции

16:00 – отзывы команд в видеоконференции

2 турнир


16 марта 2021 г.
14:20 - 15:00
ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ тестовая видеоконференция

17 марта 2021 г.
12:00
завершается регистрация новых команд

17 марта 2021 г.
14:20 - 16:10
проведение турнира

14:20 – открывается доступ к задачам в системе подачи ответов

14:25 – открывается вход в  видеоконференцию 

15:00 –  начало разбора задач в  видеоконференции

16:00 – отзывы команд в видеоконференции

ФИНАЛ

19 марта 2021 г.
12:00
опубликованы списки приглашенных команд

23 марта 2021 г.
14:20 - 15:00
тестовая видеоконференция

24 марта 2021 г.
14:20 - 16:10
проведение турнира

14:20 – открывается доступ к задачам в системе подачи ответов

14:25 – открывается вход в  видеоконференцию 

15:00 –  начало разбора задач в  видеоконференции

16:00 – отзывы команд в видеоконференции

Новости

22.04.2021 Очередной отборочный турнир для команд 5-6 и 7 классов пройдет 28 апреля 2021 года.

Приглашаем команды школьников Ярославской области (5-6 и 7 классы) принять участие  в  математических командных онлайн-турнирах,  которые пройдут в апреле-мае 2021 года. Участвуя в турнире, команды используют два онлайн-сервиса: систему подачи ответов и видеоконференцию Webunicom.

Очередной отборочный турнир для команд   5-6 и 7 классов пройдет  21 апреля 2021 года.

22.04.2021 Опубликован рейтинг команд, принявших участие 21 апреля в онлайн-турнире для 5-6 и 7 классов

Участниками турнира, прошедшего в онлайн-режиме 21 апреля, стали 83 команды школьников. Рейтинг команд опубликован в разделе турнира по ссылке Итоги. В Кабинетах команд опубликованы материалы для самостоятельного разбора задач турнира (ответы) и сертификаты участия.

14.04.2021 Второй отборочный турнир для команд 5-6 и 7 классов пройдет 21 апреля 2021 года

Приглашаем команды школьников Ярославской области (5-6 и 7 классы) принять участие  в  математических командных онлайн-турнирах,  которые пройдут в апреле-мае 2021 года. Участвуя в турнире, команды используют два онлайн-сервиса: систему подачи ответов и видеоконференцию Webunicom.

Очередной отборочный турнир для команд   5-6 и 7 классов пройдет  21 апреля 2021 года. Для участия  познакомьтесь с правилами и  техническими особенностями участия, зарегистрируйте команды школы до 12:00 20 апреля и примите 20 апреля участие в обязательной тестовой видеоконференции!

Все новости

Итоги финала 24 марта 2021 года

В финале онлайн-турнира для команд 8 классов, прошедшем 24 марта 2021 года,  встретились 25 команд из Ярославской области, города Иваново и города Губаха (Пермский край). 

Участникам были предложены три «линейки» задач:  «Фигуры на шахматной доске»,  «Палиндромы»,  «Подробности про Волка и семерых козлят».

Победители, призеры и дипломанты

1 место

Игровой номер

Команда

Образовательная организация

Город/район

48m9

Вектор перемен

МОУ лицей № 2

г.Рыбинск

48m49 Ивановцы МБОУ Лицей №33 Иваново

 

2 место

Игровой номер

Команда

Образовательная организация

Город/район

48m24

Лицеисты86

ГОУ ЯО "Лицей № 86" г.Ярославль

3 место

Игровой номер

Команда

Образовательная организация

Город/район

48m46

Факториал!

МОУ "Гимназия № 3"

г.Ярославль

Дипломанты

Игровой номер

Команда

Образовательная организация

Город/район

48m11

Люди Х

ГОУ ЯО "Средняя школа № 33 им. К. Маркса с углублённым изучением математики" г.Ярославль

48m16

Бином

МОУ "Гимназия № 3"

г.Ярославль

48m42

Эдельвейс32

МОУ СОШ № 32 имени академика А.А. Ухтомского

г.Рыбинск

48m29

Умники

МОУ "Средняя школа № 37 с углубленным изучением английского языка"

г.Ярославль

Рейтинговая таблица финала 24 марта 2021 года

Итоговые баллы рассчитываются по следующей формуле:

Здесь Т1, Т2 и Т3 – баллы по Теме 1, Теме 2, Теме 3.

Рейтинг

ID

Команда

Школа

Город/район

Фигуры на шахматной доскеПалиндромыПодробности про Волка и семерых козлят

Общий балл

1

48m9

Вектор перемен

МОУ лицей № 2

г.Рыбинск

800

1000

800

89000

2

48m49

Ивановцы

МБОУ Лицей №33

Иваново

800

900

800

80900

3

48m24

Лицеисты86

ГОУ ЯО "Лицей № 86"

г.Ярославль

900

600

1000

76900

4

48m46

Факториал!

МОУ "Гимназия № 3"

г.Ярославль

600

800

1000

69200

5

48m11

Люди Х

ГОУ ЯО "Средняя школа № 33 им. К. Маркса с углублённым изучением математики"

г.Ярославль

500

1000

800

59300

6

48m16

Бином

МОУ "Гимназия № 3"

г.Ярославль

600

600

1000

53800

7

48m42

Эдельвейс32

МОУ СОШ № 32 имени академика А.А.Ухтомского

г.Рыбинск

500

500

1000

39500

8

48m29

Умники

МОУ "Средняя школа № 37 с углубленным изучением английского языка"

г.Ярославль

400

600

700

27900

9

48m26

Л86Яр

ГОУ ЯО "Лицей № 86"

г.Ярославль

400

600

300

13900

10

48m55

Многогранники

МОУ "Гимназия № 3"

г.Ярославль

0

600

1000

7600

11

48m13

Формула успеха

МОУ лицей № 1 Тутаевского МР

Тутаевский МР

500

500

100

7100

12

48m3

Формула успеха - 8

МОУ "Средняя школа № 23"

г.Ярославль

0

700

700

6300

13

48m34

Плюс на минус

МОУ "Средняя школа № 23"

г.Ярославль

0

400

700

3900

14

48m36

2 в кубе

МОУ "Средняя школа № 23"

г.Ярославль

0

400

700

3900

15

48m10

Яблоки Эйнштейна

ГОУ ЯО "Средняя школа № 33 им. К. Маркса с углублённым изучением математики"

г.Ярославль

100

900

100

3900

16

48m14

Факториал

МОУ Некоузская СОШ

Некоузский МР

0

100

1100

2300

17

48m5

Уникум

МАОУ "Школа № 2"

Губаха

0

100

1000

2100

18

48m23

Константа

МОУ Константиновская средняя школа Тутаевского МР

Тутаевский МР

0

100

850

1800

19

48m19

ДГШ

МБОУ Диево-Городищенская СОШ

Некрасовский МР

0

100

800

1700

20

48m37

Формула Герона

ГОУ ЯО "Средняя школа № 33 им. К. Маркса с углублённым изучением математики"

г.Ярославль

0

200

500

1700

21

48m38

Евклиды

ГОУ ЯО "Средняя школа № 33 им. К. Маркса с углублённым изучением математики"

г.Ярославль

0

100

700

1500

22

48m43

Скважина ума

МОУ "Средняя школа № 87"

г.Ярославль

0

500

100

1100

23

48m44

Тупой угол

МОУ "Средняя школа № 87"

г.Ярославль

0

500

100

1100

24

48m45

Команда А

МОУ "Средняя школа № 87"

г.Ярославль

0

500

100

1100

25

48m15

АЛГОРИТМ

МОУ "Средняя школа № 87"

г.Ярославль

0

100

100

300

Математика для всехДругие проектыАрхив проекта