Математическая онлайн-игра

Математическая онлайн-игра – соревнование команд школьников  по решению математических задач.
В рамках математической онлайн-игры проводятся регулярные туры-видеоконференции. В ходе каждого тура команды решают задачи и получают баллы за правильные сданные ответы, а также в режиме видеоконференции Webunicom могут рассказать свои решения задач или принять участие в обсуждении решений других команд, за что также получают дополнительные баллы.

Математическая онлайн-игра – это возможность:

• попробовать себя в решении увлекательных задач;
  • проявить свой кругозор и смекалку;
  • предложить свои способы решения задач;
  • пообщаться с помощью Интернет-технологий с учеными-математиками

Принять участие

Математические онлайн-игры 2017 года закончены. Следите за новостями раздела в 2018 году!

Архив игры

IX математическая онлайн-игра прошла в октябре-ноябре 2017 года. Итоги игры опубликованы на сайте.

VIII математическая онлайн-игра февраль-апрель 2017 года

VI математическая онлайн-игра февраль-апрель 2016 года

IV математическая онлайн-игра январь-апрель 2015 год

II математическая онлайн-игра апрель-май 2014 года

VII математическая онлайн-игра сентябрь-ноябрь 2016 года

V математическая онлайн-игра  сентябрь-ноябрь 2015 года

III математическая онлайн-игра октябрь-декабрь 2014 года

I математическая онлайн-игра октябрь-декабрь 2013 года

22.11.2017 Итоги 9 онлайн-игры

Подведены итоги 9 математической онлайн-игры. Поздравляем победителей! Сертификаты участников математической игры размещены в Виртуальных кабинетах команд. Для входа используются игровой номер и пароль команды.

17.11.2017 Финал математической онлайн-игры

17 ноября 2017 года прошел финал  9 математической онлайн-игры. В туре приняли участие 42 команды школьников 5-6 и 7 классов. Итоговый протокол тура и разбор задач опубликованы на сайте.