Календарь турниров

12 марта 2019 г.

18 марта 2019 г.
заканчивается онлайн-регистрация новых команд
руководители команд отправляют уведомление об участии из Виртуальных кабинетов

18 марта 2019 г.

19 марта 2019 г.

4 апреля 2019 г.

4 апреля 2019 г.

5 апреля 2019 г.

11 апреля 2019 г.

11 апреля 2019 г.

12 апреля 2019 г.

13 апреля 2019 г.
на сайте публикуется список приглашенных к участию команд

15 апреля 2019 г.

16 апреля 2019 г.

16:00 – отзывы команд в видеоконференции

20.02.2019 Приглашаем команды школьников 5-7 классов принять участие в математическом интернет-турнире

Команды школьников 5-7 классов могут стать участниками математических командных интернет-турниров,  которые проводятся в режиме видеоконференции. Попробовать свои силы команды могут  уже 1   марта 2019 года. Для участия  познакомьтесь с правилами и  техническими особенностями участия, зарегистрируйте команды школы,  примите участие в тестовой видеоконференции 28 февраля!

Старейшую награду в математике - Филдсовскую премию, которую раз в четыре года вручают ученым не старше 40 лет, - впервые за 78 лет получила женщина: 37-летняя Мариам Мирзахани из Ирана награждена за «выдающийся вклад в динамику и геометрию римановых поверхностей».

Система подачи ответов

С помощью этой системы в день проведения тура команды:

• знакомятся с условиями задач
  • узнают о полученных баллах по конкретным задачам,
  • отмечают, какие команды сдали ответы по задачам и с какой успешностью,
  • получают информацию об очередности выступлений участников в видеоконференции при обсуждении задач.

Адрес системы подачи ответов  http://media.edu.yar.ru/comp/game/

Интерфейс системы подачи ответов для участников

Система интерактивного вещания Webunicom

С помощью данной системы в день турнира команды в режиме видеоконференции взаимодействуют с ведущими и с другими командами:

• делают доклады (рассказывают развернутые решения предложенных задач),
  • уточняют и дополняют результаты по задачам (для своих решений или решений других команд),
  • задают ведущим вопросы по условиям,
  • слушают комментарии и подсказки к задачам,
  • высказывают свое мнение о задачах и организации игры.

Система интерактивного вещания Webunicom  http://media.edu.yar.ru/webunicom/list.html

Инструкция по входу в систему видеоконференций (Webunicom)

О турнирах

Умение работать в команде, быть готовым решать нестандартные задачи и  осваивать новые информационные технологии – те навыки, без которых трудно представить успешного молодого человека эпохи цифровой экономики.  У школьников Ярославской области возможность получить такие навыки есть уже сейчас!

Приглашаем команды школьников 5-6 и 7 классов принять участие в математических командных интернет-турнирах, которые проводит Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании.
Открывайте мир чисел и математических приемов вместе с нами!

Благодаря новым технологиям   участники наших интернет-турниров

Турнир  12 марта 2019 года

Турнир пройдет 12 марта 2019 года. Для участия  познакомьтесь с правилами и  техническими особенностями участия, зарегистрируйте команды школы на сайте до 11 марта включительно,  примите участие в тестовой видеоконференции 11 марта!

11 марта 2019 года состоится обязательная тестовая видеоконференция.
Для получения доступа к системе подачи ответов (условия задач, подача решений, рейтинг команд) необходимо пройти регистрацию на сайте и получить для участия в турнирах 1 полугодия 2019 года логин и пароль команды.

Независимо от количества турниров, в которых в 1 полугодии 2019 года команда будет принимать участие, регистрацию достаточно сделать 1 один раз.
Зарегистрированные команды также будут получать приглашения принять участие в следующих турнирах по электронной почте, указанной при регистрации.

Презентация для руководителей команд школьников о технических и организационных особенностях проведения туров онлайн-игры (скачайте файл или познакомьтесь с материалами в онлайн-режиме).

Руководителю зарегистрированной команды необходимо подтвердить участие в 2-х видеоконференциях (тестовой 11 марта и основной 12 марта) через Виртуальный кабинет школы (Раздел Сервисы Портала сети образовательных учреждений → Webunicom).
Обратите внимание - выполнить эти действия мы просим и для команд, которые участвуют только через систему подачи ответов.

Видеоинструкция по  системе видеоконференций (Webunicom)

Инструкция по входу в систему видеоконференций (Webunicom)

Инструкция по системе видеоконференцсвязи Webunicom v 3.0

Турнир состоит из следующих этапов:

Перед турниром

Во время турнира

После турнира

Каждый турнир проводится с использованием двух систем дистанционного взаимодействия, использующихся во время игры одновременно:

ВНИМАНИЕ!

Системы необходимо включить на разных компьютерах: на одном – видеоконференция, на другом – работа с задачами в режиме онлайн.

1. Система интерактивного вещания Webunicom
    в рамках данной системы участники в режиме видеоконференции взаимодействуют с ведущими и с другими командами:
    • получают информацию об очередности выступлений участников в видеоконференции при обсуждении задач;
    • слушают комментарии и подсказки к задачам,
    • задают ведущим вопросы по условиям,
    • делают доклады (рассказывают развернутые решения предложенных задач),
    • высказывают свое мнение о задачах и организации игры.

Инструкция по входу

1. Система подачи ответов
    В системе подачи ответов команды:
    • отслеживают текущую ситуацию с доступными для решения задачами (знакомятся с условиями задач, отслеживают, по каким задачам еще ведется прием ответов, когда будет прекращен сбор ответов по задаче, сколько участников турнира сдали ответ по данной задаче),
    • узнают о полученных баллах по данной задаче,
    • отмечают, какие именно участники сдавали ответы по задачам и с какой успешностью.

Интерфейс системы для участников