Календарь турниров

12:00 публикация итогов

Финал

16 мая 2019 г.
на сайте публикуется список приглашенных к участию команд

20 мая 2019 г.
видеоконференция для технической подготовки

21 мая 2019 г.
проведение финала

14:20 – открывается доступ к задачам в системе подачи ответов

14:25 – открывается вход в  видеоконференцию

14:50 –  начало разбора задач в режиме видеоконференции

16:00 – отзывы команд в видеоконференции

16.05.2019 Итоги математического командного онлайн-турнира 15 мая

15 мая участниками математического командного  онлайн-турнира для 8 классов стали 38 команд школьников. Турнир объединил участников из Ярославской области и Иванова.  В разделе турнира   опубликован  итоговый рейтинг. В Виртуальных кабинетах команд участники найдут ответы к задачам, предложенным на турнире. Для входа в Виртуальный кабинет используются логин и пароль команды, полученные при регистрации.

24.04.2019 Итоги командного математического интернет-турнира для 8 классов, состоявшегося 23 апреля

23 апреля математический командный  интернет-турнир для 8 классов объединил  юных математиков из 39 школ Ярославской области, к участию также присоединились школьники Иванова.   В разделе турнира 23 апреля опубликован итоговый рейтинг. В Виртуальных кабинетах команд опубликованы сертификаты участия, а также ответы к задачам, предложенным на турнире. Для входа в Виртуальный кабинет используются логин и пароль команды, полученные при регистрации.

17.04.2019 Итоги командных интернет-турниров 5-6 и 7 классов

16 апреля состоялся финал  командных интернет-турниров среди 5-6 и 7 классов. Итоговый рейтинг команд, принявших участие в финале, опубликован на сайте.
Также опубликованы Итоги  турниров. В Виртуальных кабинетах команд  размещены ответы к задачам, предложенным в финале.

Правила проведения отборочных математических командных онлайн-турниров 8 классов
1 полугодие 2019 года

Общая информация

Математический командный турнир  – соревнование команд школьников по решению математических задач.

Предлагаемые на турнире задачи (задания)  разделены по темам и уровню сложности.

В ходе   турнира команды решают задачи и получают баллы за правильные сданные ответы с помощью Системы подачи ответов .

Итоговый результат турнира формируется на основе всех полученных командой баллов. На сайте публикуется итоговый протокол турнира.

По итогам   отборочных турниров лучшие команды 8 классов приглашаются к участию в финальном турнире 1 полугодия 2019 года (21 мая  2019 г.).

Регистрация команды

Для участия  к турнирах 1 полугодия 2019 года команде школьников (5 человек) необходимо пройти регистрацию на сайте.

Прошедшие регистрацию команды также будут получать приглашения принять участие в очередном турнире по электронной почте, указанной при регистрации.

Каждый отборочный турнир состоит из следующих этапов:

Перед турниром

Во время турнира

После турнира

1. Система подачи ответов
    В системе подачи ответов команды:
    • отслеживают текущую ситуацию с доступными для решения задачами (знакомятся с условиями задач, отслеживают, по каким задачам еще ведется прием ответов, когда будет прекращен сбор ответов по задаче, сколько участников турнира сдали ответ по данной задаче),
    • узнают о полученных баллах по данной задаче,
    • отмечают, какие именно участники сдавали ответы по задачам и с какой успешностью.

Интерфейс системы для участников

Получение заданий турнира

Задания каждого турнира становятся доступными участникам в день проведения  турнира по адресу http://media.edu.yar.ru/comp/ в 14:20.

Задания каждого турнира представляют собой 3 тематических линейки, в каждой из которых участникам для решения предлагаются 4 задачи разной сложности. Каждая задача имеет свой вес в баллах: 100 баллов, 200 баллов, 300 баллов, 400 баллов.

Для управления системой подачи ответов для команды необходимо использовать   логин и пароль   команды,  полученные при регистрации.

Логин и пароль вводятся по адресу http://media.edu.yar.ru/comp/

После входа команд в систему подачи ответов:

Командам баллы видны после   публикации в их системе подачи ответов.

Команды по ходу тура имеют постоянный доступ к следующей обновляющейся информации в системе подачи ответов:

Подведение итогов

Итоговый результат формируется на основе баллов за все темы (если успешно решить задачи только на одну тему, то общий результат будет не очень высоким).

Итоговые баллы рассчитываются по следующей формуле:

Здесь Т1, Т2 и Т3 – баллы по Теме 1, Теме 2, Теме 3.