Календарь турниров

12:00 публикация итогов

Финал

16 мая 2019 г.
на сайте публикуется список приглашенных к участию команд

20 мая 2019 г.
видеоконференция для технической подготовки

21 мая 2019 г.
проведение финала

14:20 – открывается доступ к задачам в системе подачи ответов

14:25 – открывается вход в  видеоконференцию

14:50 –  начало разбора задач в режиме видеоконференции

16:00 – отзывы команд в видеоконференции

30.04.2020 Сертификаты участников

Уважаемые участники!

Просим проверить информацию, которую вы указали при подаче заявки на участие и регистрации команды. Сделать это можно в Кабинете команды, в котором в левом верхнем углу рядом с названием команды размещен значок "i" - информация, указанная командой при заполнении заявки на участие. При необходимости уточнения информации просим написать об этом из Кабинета команды с использованием ссылки "Написать координатору проекта".
Вход в Кабинет команды осуществляется с использованием логина и пароля команды.

30.04.2020 Итоги семейной математической онлайн-олимпиады опубликованы на сайте

Уважаемые участники!

Опубликованы итоги семейной математической онлайн-олимпиады (победители, призеры, дипломанты). Итоги подведены по результатам финала, состоявшегося 29 апреля 2020 года.

29.04.2020 Опубликованы рейтинги финала и ответы к задачам

На сайте семейной математической онлайн-игры "От А до Я" опубликованы рейтинг команд, которые были приглашены к участию в финале по результатам отборочного тура, баллы, набранные командами, приглашенными к внеконкурсному участию. Также опубликованы ответы и указания (решения) к задачам финал.

Правила проведения отборочных математических командных онлайн-турниров 8 классов
1 полугодие 2019 года

Общая информация

Математический командный турнир  – соревнование команд школьников по решению математических задач.

Предлагаемые на турнире задачи (задания)  разделены по темам и уровню сложности.

В ходе   турнира команды решают задачи и получают баллы за правильные сданные ответы с помощью Системы подачи ответов .

Итоговый результат турнира формируется на основе всех полученных командой баллов. На сайте публикуется итоговый протокол турнира.

По итогам   отборочных турниров лучшие команды 8 классов приглашаются к участию в финальном турнире 1 полугодия 2019 года (21 мая  2019 г.).

Регистрация команды

Для участия  к турнирах 1 полугодия 2019 года команде школьников (5 человек) необходимо пройти регистрацию на сайте.

Прошедшие регистрацию команды также будут получать приглашения принять участие в очередном турнире по электронной почте, указанной при регистрации.

Каждый отборочный турнир состоит из следующих этапов:

Перед турниром

• Объявление турнира на сайте
  • Подтверждение руководителем команды участия через Виртуальный кабинет команды (письмо координатору).

Во время турнира

После турнира

• Подведение итогов/ публикация протокола на сайте
  1. Система подачи ответов
    В системе подачи ответов команды:
    • отслеживают текущую ситуацию с доступными для решения задачами (знакомятся с условиями задач, отслеживают, по каким задачам еще ведется прием ответов, когда будет прекращен сбор ответов по задаче, сколько участников турнира сдали ответ по данной задаче),
    • узнают о полученных баллах по данной задаче,
    • отмечают, какие именно участники сдавали ответы по задачам и с какой успешностью.

Интерфейс системы для участников

Получение заданий турнира

Задания каждого турнира становятся доступными участникам в день проведения  турнира по адресу http://media.edu.yar.ru/comp/ в 14:20.

Задания каждого турнира представляют собой 3 тематических линейки, в каждой из которых участникам для решения предлагаются 4 задачи разной сложности. Каждая задача имеет свой вес в баллах: 100 баллов, 200 баллов, 300 баллов, 400 баллов.

Для управления системой подачи ответов для команды необходимо использовать   логин и пароль   команды,  полученные при регистрации.

Логин и пароль вводятся по адресу http://media.edu.yar.ru/comp/

После входа команд в систему подачи ответов:

• участникам становится доступна система подачи ответов: участники знакомятся с условиями задач текущего турнира, имеют возможность решать задачи, сдавать на них ответы через систему подачи ответов и отслеживать текущую ситуацию с задачами;
  • ведущие отслеживают ситуацию с задачами, выставляют баллы в соответствии с имеющимися критериями.

Командам баллы видны после   публикации в их системе подачи ответов.

Команды по ходу тура имеют постоянный доступ к следующей обновляющейся информации в системе подачи ответов:

• Собственные результаты по задачам – для каждой задачи отображается количество баллов за ответ, за доклад, за оппонирование, участие в дискуссии и дополнения; указывается, был ли сдан ответ по задаче и был ли он принят; также указываются баллы по каждой теме и сводный итоговый балл.
  • Состояние задач – для каждой задачи (цветовой индикацией) указывается, доступен ли еще прием ответов по задаче, какие команды сдавали ответы по задаче, в каком порядке и у каких участников ответ был принят.
  • Текущие результаты участников – для каждой команды указывается сводная информация о суммарных баллах за ответы.

Подведение итогов

Итоговый результат формируется на основе баллов за все темы (если успешно решить задачи только на одну тему, то общий результат будет не очень высоким).

Итоговые баллы рассчитываются по следующей формуле:

Здесь Т1, Т2 и Т3 – баллы по Теме 1, Теме 2, Теме 3.