Календарь турниров

1 турнир

10 февраля 2020 г.
12:00
завершается регистрация команд для 1 турнира

10 февраля 2020 г.
14:20 - 15:00
видеоконференция для технической подготовки

11 февраля 2020 г.
14:20 - 16:10
проведение турнира

14:20 – открывается доступ к задачам в системе подачи ответов

14:25 – открывается вход в  видеоконференцию 

14:40 –  начало разбора задач в  видеоконференции

16:00 – отзывы команд в видеоконференции

2 турнир

25 февраля 2020 г.
12:00
 регистрация новых команд для 2 турнира
12:30 - 13:10
видеоконференция для технической подготовки

25 февраля 2020 г.
14:20 - 16:10
проведение турнира

14:20 – открывается доступ к задачам в системе подачи ответов

14:25 – открывается вход в  видеоконференцию 

14:40 –  начало разбора задач в  видеоконференции

16:00 – отзывы команд в видеоконференции

3 турнир

2 марта 2020 г.
до 12:00
 регистрация новых команд для 3 турнира
14:20 - 15:00
видеоконференция для технической подготовки

3 марта 2020 г.
14:20 - 16:10
проведение турнира

14:20 – открывается доступ к задачам в системе подачи ответов

14:25 – открывается вход в  видеоконференцию 

14:40 –  начало разбора задач в  видеоконференции

16:00 – отзывы команд в видеоконференции

4 турнир

6 марта 2020 г.
14:20 - 15:00
видеоконференция для технической подготовки

10 марта 2020 г.
12:00
 регистрация новых команд для 4 турнира
 

10 марта 2020 г.
14:20 - 16:10
проведение турнира

14:20 – открывается доступ к задачам в системе подачи ответов

14:25 – открывается вход в  видеоконференцию 

14:40 –  начало разбора задач в  видеоконференции

16:00 – отзывы команд в видеоконференции

Финал

12 марта 2020 г.

публикация списка приглашенных команд

17 марта 2020 г.

14:20 - 16:10
проведение финала

14:20 – открывается доступ к задачам в системе подачи ответов

14:25 – открывается вход в  видеоконференцию 

14:40 –  начало разбора задач в  видеоконференции

16:00 – отзывы команд в видеоконференции

Новости

18.03.2020 17 марта прошел финал онлайн-турниров для команд 5-6 и 7 классов

17 марта участие в финальном турнире для команд 5-6 и 7 классов приняли участие 58 команд. Рейтинги участников по итогам финала опубликованы на сайте.

В Виртуальных кабинетах команд, принявших участие в финале, опубликованы Сертификаты участников, а также ответык задачам финала для самостоятельного разбора.

12.03.2020 Уточнения по итоговому рейтингу 4 турнира

Просим обратить внимание, что в связи с перепроверкой ответов команд по задаче  "Пестрые числа", 400, полученные участниками баллы пересчитаны.
11 марта 2020 года опубликован уточненный рейтинг 4 турнира.
Обновлен файл с ответами к задачам турнира в Виртуальных кабинетах команд.

10.03.2020 Об участниках финала

К участию в финале математических онлайн-турниров для 5-6 и 7 классов приглашаются 39 команд 5-6 классов и 31 команда 7 классов. Список приглашаемых участников опубликован на странице Участники раздела Финал.

Все новости

Итоги турнира 10 марта 2020 года

10 марта командный математический онлайн-турнир объединил 92 команды из 13 муниципальных образований Ярославской области, г. Иванова (лицей №33) и г.Губахи (школа №2), Пермский край.   

На этапе решения задач для педагогов лидерами в турнире стали руководители команд МОУ СШ №58 г.Ярославля и МБОУ СОШ им. Н.А. Некрасова Некрасовского МР.

Рейтинговая таблица турнира 10 марта 2020 года

Внимание! Пересчитаны результаты команд по задаче "Пестрые числа", 400.
В связи с этим 11 марта 2020 года опубликован уточненный рейтинг 4 турнира.

Итоговые баллы рассчитываются по следующей формуле:

Здесь Т1, Т2 и Т3 – баллы по Теме 1, Теме 2, Теме 3.

5-6 класс

Рейтинг

ID

Команда

Школа

Город/район

Пёстрые числаОценки снизу и сверхуИщем инвариант

Общий балл

1

14m288

Пять лицеистов

МОУ "Лицей № 86"

г.Ярославль

800

1000

600

69200

2

14m187

Лицей 33

МБОУ Лицей №33

Иваново

600

1000

700

61500

3

14m287

Шестиклашки

МОУ "Лицей № 86"

г.Ярославль

800

1000

400

49400

4

14m379

магический квадрат

МОУ лицей № 2

г.Рыбинск

500

600

600

29300

5

14m280

Успешная команда

МОУ "Средняя школа № 23"

г.Ярославль

500

600

600

29300

6

14m248

Пять с плюсом

МОУ "Гимназия № 3"

г.Ярославль

500

1000

200

19700

7

14m284

Дважды два

МОУ "Гимназия № 3"

г.Ярославль

100

1000

800

19700

8

14m317

Smart win

МОУ "Средняя школа № 58 с углубленным изучением предметов естественно-математического цикла"

г.Ярославль

100

1050

500

13700

9

14m4

Пифагорейцы

МОУ "Средняя школа № 87"

г.Ярославль

100

900

500

11900

10

14m318

Эрудиты

МОУ Семибратовская СОШ

Ростовский МР

100

700

600

11100

11

14m17

Фортуна

МОУ лицей № 1 Тутаевского МР

Тутаевский МР

100

700

600

11100

12

14m408

Smart Win (запас)

МОУ "Средняя школа № 58 с углубленным изучением предметов естественно-математического цикла"

г.Ярославль

100

1000

400

10900

13

14m279

5 с плюсом

МОУ "Средняя школа № 23"

г.Ярославль

100

600

600

9700

14

14m339

5Г_Школа23

МОУ "Средняя школа № 23"

г.Ярославль

100

600

600

9700

15

14m331

6В_23школа

МОУ "Средняя школа № 23"

г.Ярославль

100

600

600

9700

16

14m11

Формула успеха - 6

МОУ "Средняя школа № 23"

г.Ярославль

100

600

600

9700

17

14m281

Школа Пифагора

МОУ "Средняя школа № 23"

г.Ярославль

100

600

600

9700

18

14m278

ВэшкиБэшки

МОУ "Средняя школа № 23"

г.Ярославль

100

600

500

8300

19

14m374

Победа 17

МОУ СОШ № 17 имени А.А. Герасимова

г.Рыбинск

400

700

100

7900

20

14m378

Фаворит

МОУ Фоминская средняя школа Тутаевского МР

Тутаевский МР

0

600

800

6200

21

14m13

Пятью пять

МОУ Брейтовская СОШ

Брейтовский МР

100

600

300

5500

22

14m195

Олимпийцы 17

МОУ СОШ № 17 имени А.А. Герасимова

г.Рыбинск

100

1000

100

4300

23

14m375

Любопытные треугольники

МОУ лицей № 2

г.Рыбинск

100

300

400

3900

24

14m10

Луна

МОУ СОШ № 17 имени А.А. Герасимова

г.Рыбинск

100

800

100

3500

25

14m266

Крестики

МОУ СОШ № 5

г.Рыбинск

100

700

100

3100

26

14m357

Мыслители

МАОУ "Школа № 2"

Губаха

100

200

300

2300

27

14m247

Отличники

МОУ Брейтовская СОШ

Брейтовский МР

100

200

300

2300

28

14m290

Дружба

МОУ гимназия № 8 им. Л.М. Марасиновой

г.Рыбинск

500

300

0

2300

29

14m197

Чемпионы 17

МОУ СОШ № 17 имени А.А. Герасимова

г.Рыбинск

100

1000

0

2100

30

14m293

Рубикон

МОУ СОШ № 4 г. Ростова

Ростовский МР

600

0

200

2000

31

14m219

Почемучки

МОУ "Средняя школа № 37 с углубленным изучением английского языка"

г.Ярославль

100

300

100

1500

32

14m220

Почемучки со стажем

МОУ "Средняя школа № 37 с углубленным изучением английского языка"

г.Ярославль

100

300

100

1500

33

14m267

Нолики

МОУ СОШ № 5

г.Рыбинск

100

300

100

1500

34

14m333

ДГШ

МБОУ Диево-Городищенская СОШ

Некрасовский МР

400

200

0

1400

35

14m289

Филиппки

МОУ гимназия № 8 им. Л.М. Марасиновой

г.Рыбинск

100

600

0

1300

36

14m40

Искорка

МОУ гимназия № 8 им. Л.М. Марасиновой

г.Рыбинск

100

600

0

1300

37

14m400

Юные математики

МБОУ средняя школа № 2 г.Пошехонье

Пошехонский МР

400

0

100

900

38

14m388

Пифагорчики

МБОУ средняя школа № 1 г.Пошехонье

Пошехонский МР

100

400

0

900

39

14m261

yargimn002_61

МОУ "Гимназия № 2"

г.Ярославль

300

100

0

700

40

14m189

Эрудиты-1

МОУ СОШ № 10

г.Рыбинск

100

0

300

700

41

14m24

Снова мы

МОУ лицей № 1 Тутаевского МР

Тутаевский МР

0

600

0

600

42

14m338

SCHOOL#4-6

МОУ "Средняя школа № 4 имени Н.А.Некрасова с углубленным изучением английского языка"

г.Ярославль

0

500

0

500

43

14m260

Матрица

МОУ "Средняя школа № 87"

г.Ярославль

0

0

400

400

44

14m362

Гугол

МОУ гимназия № 8 им. Л.М. Марасиновой

г.Рыбинск

400

0

0

400

45

14m201

Фиксики

МОУ "Средняя школа № 2"

г.Ярославль

100

100

0

300

46

14m291

Friendship

МОУ гимназия № 8 им. Л.М. Марасиновой

г.Рыбинск

0

300

0

300

47

14m218

yargimn002_5

МОУ "Гимназия № 2"

г.Ярославль

0

100

100

300

48

14m330

ЮМК

МОБУ "Средняя школа № 2 имени Д.В. Крылова"

Гаврилов-Ямский МР

0

0

300

300

49

14m367

Пять кубиков

МОУ Некоузская СОШ

Некоузский МР

0

200

0

200

50

14m269

5+6

МОУ "Иванищевская средняя школа" Ярославского МР

Ярославский МР

100

0

0

100

51

14m5

Плюсик

МБОУ Гаютинская средняя школа

Пошехонский МР

100

0

0

100

52

14m199

Люди Икс

МОУ "Средняя школа № 87"

г.Ярославль

100

0

0

100

53

14m396

средняя школа № 14 - 2

МОУ "Средняя школа № 14 им.Лататуева В.Н."

г.Ярославль

0

0

0

0

54

14m395

средняя школа № 14 - 1

МОУ "Средняя школа № 14 им.Лататуева В.Н."

г.Ярославль

0

0

0

0

55

14m190

Эрудиты-2

МОУ СОШ № 10

г.Рыбинск

0

0

0

0

56

14m383

Умники 31

МОУ "Средняя школа № 31"

г.Ярославль

0

0

0

0

57

14m252

пятёрочка

МОУ "Основная школа № 3 имени Сергея Сниткина"

г.Переславль-Залесский

0

0

0

0

58

14m202

Пять плюс

МОУ "Средняя школа № 2"

г.Ярославль

0

0

0

0

59

14m206

Гимназисты шестиклассники

МОУ гимназия имени А.Л.Кекина города Ростова

Ростовский МР

0

0

0

0

60

14m208

Пятиугольнички

МОУ "Средняя школа № 43 им. А.С. Пушкина с углубленным изучением немецкого языка"

г.Ярославль

0

0

0

0

61

14m369

Знатоки

МОУ Болтинская СОШ

Рыбинский МР

0

0

0

0

62

14m258

Квадрики

МОУ гимназия имени А.Л.Кекина города Ростова

Ростовский МР

0

0

0

0

63

14m371

Лидес 1

МОУ "Средняя школа № 10"

г.Ярославль

0

0

0

0

7 класс

Рейтинг

ID

Команда

Школа

Город/район

Пёстрые числаОценки снизу и сверхуИщем инвариант

Общий балл

1

14m286

Батарейки

МОУ "Лицей № 86"

г.Ярославль

800

1000

600

69200

2

14m56

Ивановцы

МБОУ Лицей №33

Иваново

500

1250

700

64700

3

14m406

Вектор перемен

МОУ лицей № 2

г.Рыбинск

700

500

1000

52700

4

14m37

Плюсики

МОУ "Гимназия № 3"

г.Ярославль

500

800

700

43100

5

14m185

Люди X

МОУ "Средняя школа № 33 им. К. Маркса с углублённым изучением математики"

г.Ярославль

500

800

600

37700

6

14m18

12m72

МОУ лицей № 1 Тутаевского МР

Тутаевский МР

100

1000

600

15300

7

14m38

Квадрат

МОУ "Гимназия № 3"

г.Ярославль

100

1000

400

10900

8

14m12

Формула успеха - 7

МОУ "Средняя школа № 23"

г.Ярославль

100

600

600

9700

9

14m41

yargimn002_7

МОУ "Гимназия № 2"

г.Ярославль

100

1000

300

8700

10

14m236

Активисты

МОУ "Средняя школа № 6"

Гаврилов-Ямский МР

100

600

300

5500

11

14m198

Фавориты 17

МОУ СОШ № 17 имени А.А. Герасимова

г.Рыбинск

100

1000

100

4300

12

14m15

Разряд 17

МОУ СОШ № 17 имени А.А. Герасимова

г.Рыбинск

100

1000

100

4300

13

14m22

Умники

МОУ "Средняя школа № 37 с углубленным изучением английского языка"

г.Ярославль

100

600

100

2700

14

14m251

Медиана

МОУ ООШ № 14

г.Рыбинск

100

200

300

2300

15

14m384

Математики

МОУ СОШ №3

Угличский МР

100

200

300

2300

16

14m358

Уникум

МАОУ "Школа № 2"

Губаха

100

200

300

2300

17

14m312

Кубики

МОУ "Основная школа № 73"

г.Ярославль

100

200

200

1700

18

14m250

Мегамозг

МОУ "Средняя школа № 2"

г.Ярославль

100

100

300

1500

19

14m9

Незабудка

МОУ СОШ № 17 имени А.А. Герасимова

г.Рыбинск

0

1000

0

1000

20

14m359

Кубик - рубик

МОУ Ишненская СОШ

Ростовский МР

100

300

0

700

21

14m390

Числовые гении

МОУ СОШ № 44

г.Рыбинск

400

0

0

400

22

14m268

Незнайки

МОУ СОШ № 5

г.Рыбинск

0

300

0

300

23

14m186

Яблоки Эйнштейна

МОУ "Средняя школа № 33 им. К. Маркса с углублённым изучением математики"

г.Ярославль

0

200

0

200

24

14m376

Факториал

МОУ Некоузская СОШ

Некоузский МР

100

0

0

100

25

14m3

Интеграл

МБОУ СОШ им. Н.А. Некрасова

Некрасовский МР

100

0

0

100

26

14m209

Архимедики

МОУ "Средняя школа № 43 им. А.С. Пушкина с углубленным изучением немецкого языка"

г.Ярославль

0

0

0

0

27

14m344

Потомки Пифагора7Б

МОУ "Средняя школа № 31"

г.Ярославль

0

0

0

0

28

14m7

Разряд

МБОУ Гаютинская средняя школа

Пошехонский МР

0

0

0

0

29

14m191

Терабайты

МОУ СОШ № 10

г.Рыбинск

0

0

0

0

Математика для всехДругие проектыАрхив проекта