Календарь X игры

1 тур 
15 февраля 2018
14-00 - 15-30    обязательная видеоконференция для технической подготовки

16 февраля 2018
14-20 доступ к системе подачи ответов
14-25 доступ к чату видеоконференции
14-35 - 16-10
разбор задач в режиме видеоконференции

2 тур 
1 марта 2018
14-30 - 15-00
видеоконференция для технической подготовки

2 марта 2018
14-20 доступ к системе подачи ответов
14-25 доступ к чату видеоконференции
14-35 - 16-10
разбор задач в режиме видеоконференции

3 тур
 15 марта 2018
14-30 - 15-00
обязательная видеоконференция для технической подготовки

16 марта 2018
14-20 доступ к системе подачи ответов
14-25 доступ к чату видеоконференции
14-35 - 16-10
разбор задач в режиме видеоконференции

4 тур 
22 марта 2018
14-30 - 15-00
обязательная видеоконференция для технической подготовки

23 марта 2018
14-20 доступ к системе подачи ответов
14-25 доступ к чату видеоконференции
14-35 - 16-10
разбор задач в режиме видеоконференции

5 тур 
5 апреля 2018
14-30 - 15-00
обязательная видеоконференция для технической подготовки

6 апреля 2018
14-20 доступ к системе подачи ответов
14-25 доступ к чату видеоконференции
14-35 - 16-10
разбор задач в режиме видеоконференции

финал 
12 апреля 2018
14-30 - 15-00
обязательная видеоконференция для технической подготовки

13 апреля 2018
14-20 доступ к системе подачи ответов
14-25 доступ к чату видеоконференции
14-35 - 16-10
разбор задач в режиме видеоконференции

Новости

09.11.2018 Финал математического командного турнира пройдет 15 ноября 2018 года

Списки команд, приглашенных к участию в финале, опубликованы на сайте интернет-турнира. Стать зрителями финала могут все команды, приняв участие в видеоконференции с 14:25 до 16:00.

24.10.2018 Итоги 4 тура интернет-турнира

24 октября командный математический интернет-турнир  вновь объединил  школьников 5-7 классов  из Ярославской, Ивановской, Московской областей и республики Адыгея.  Юные математики узнали, что в хоккее не обойтись без арифметики, решали шахматные задачи,  придумывали способы быстрых операций над девяти и десятизначными числами.  На странице 4 тура опубликованы задачи, ответы и указания к решению, а также информация о баллах, набранных участниками.

19.10.2018 4 тур состоится 24 октября

Очередной тур математического турнира (командной онлайн-игры) для школьников 5-7 классов пройдет  24 октября.   Успеть принять участие в следующем туре очень просто -   заявки новых команд принимаются до 12:00  23 октября! На предварительной видеоконференции  23 октября в 14:20 можно проверить и настроить необходимое оборудование в школе.

Все новости

Во втором туре онлайн-игры по математике приняли участие команды школьников 5-6 и 7 классов. Участники решали задачи, разбитые на три тематических раздела: «Подробности истории про кавказскую пленницу», «Музыкальная линейка», «Литературная линейка».

Итоговый результат игры формируется на основе баллов за все темы (если успешно решить задачи только на одну тему, то общий результат будет не очень высоким).

Итоговые баллы рассчитываются по следующей формуле:

 

 

Здесь П, М и Л – баллы по «Подробности истории про кавказскую пленницу», «Музыкальная линейка», «Литературная линейка»  соответственно.

 

Разбор задач

5-6 класс

Рейтинг

ID

Команда

Школа

Город/район

Подробности истории про кавказскую пленницуМузыкальная линейкаЛитературная линейка

Общий балл

1

10m134

Ивановцы

МБОУ Лицей №33

Иваново

1100

600

300

33500

2

10m5

Алгоритм

МОУ "Средняя школа № 87"

г.Ярославль

700

300

300

12700

3

10m121

Квантики

МОУ "Средняя школа № 33 им. К. Маркса с углублённым изучением математики"

г.Ярославль

300

700

300

12700

4

10m143

романтик

МОУ "Средняя школа № 33 им. К. Маркса с углублённым изучением математики"

г.Ярославль

300

600

300

11100

5

10m150

ФМЛ

МОУ Угличский физико-математический лицей

Угличский МР

300

600

200

8300

6

10m124

люди X

МОУ "Средняя школа № 33 им. К. Маркса с углублённым изучением математики"

г.Ярославль

300

300

300

6300

7

10m117

Кузнечики из 6 А

МОУ "Кузнечихинская средняя школа" Ярославского МР

Ярославский МР

300

300

300

6300

8

10m158

Пилот 1

МОАУ СОШ № 12 им. П.Ф. Дерунова

г.Рыбинск

100

600

300

5500

9

10m118

yargimn002_6

МОУ "Гимназия № 2"

г.Ярославль

100

300

500

4700

10

10m120

yargimn002_5

МОУ "Гимназия № 2"

г.Ярославль

100

300

500

4700

11

10m130

В клеточку

МОУ лицей № 1 Тутаевского МР

Тутаевский МР

300

300

100

3100

12

10m231

Фортуна

МОУ лицей № 2

г.Рыбинск

100

300

300

3100

13

10m159

Пилот 2

МОАУ СОШ № 12 им. П.Ф. Дерунова

г.Рыбинск

100

300

300

3100

14

10m149

Квадрат

МОУ "Гимназия № 3"

г.Ярославль

300

300

100

3100

15

10m115

Андромеда - 17

МОУ СОШ № 17 имени А.А. Герасимова

г.Рыбинск

300

300

100

3100

16

10m106

Знатоки

МОУ "Кузнечихинская средняя школа" Ярославского МР

Ярославский МР

300

300

100

3100

17

10m179

Школярия23

МОУ СОШ № 23

г.Рыбинск

100

300

300

3100

18

10m133

Долгопрудный 5-3

АОУ физмат лицей №5 Долгопрудный

Долгопрудный

100

600

100

2700

19

10m183

mat61

МОУ средняя школа № 6 Тутаевского МР

Тутаевский МР

200

300

100

2300

20

10m11

Формула успеха

МОУ лицей № 1 Тутаевского МР

Тутаевский МР

100

400

100

1900

21

10m157

Пятиугольнички

МОУ "Средняя школа № 43 им. А.С. Пушкина с углубленным изучением немецкого языка"

г.Ярославль

100

400

100

1900

22

10m163

О!пять 25

МОУ лицей № 2

г.Рыбинск

0

300

300

1500

23

10m13

Кот Ученый

МОУ Некоузская СОШ

Некоузский МР

300

100

100

1500

24

10m139

Плюсики

МОУ "Гимназия № 3"

г.Ярославль

100

300

100

1500

25

10m145

Ассорти

МБОУ Некрасовская СОШ

Некрасовский МР

100

300

100

1500

26

10m221

Многогранник

МБОУ "СОШ п. Нижний Архыз"

Нижний Архыз

100

200

100

1100

27

10m138

Процентик

МОАУ СОШ № 12 им. П.Ф. Дерунова

г.Рыбинск

100

300

0

700

28

10m126

Мегамозг

МОУ "Средняя школа № 2"

г.Ярославль

0

300

100

700

29

10m105

Геоматика

МОУ "Средняя школа № 2"

г.Ярославль

0

300

100

700

30

10m233

Многогранники

МОУ Коптевская ООШ

Мышкинский МР

100

300

0

700

31

10m217

Зеюко 5-6 классы - 1

МКОУ СОШ а. Зеюко"

Зеюко

300

100

0

700

32

10m135

Математиум

МБОУ Некрасовская СОШ

Некрасовский МР

100

100

100

700

33

10m132

Долгопрудный 5-2

АОУ физмат лицей №5 Долгопрудный

Долгопрудный

100

200

0

500

34

10m10

Лебеди

МОУ гимназия № 8 им. Л.М. Марасиновой

г.Рыбинск

100

0

200

500

35

10m131

Долгопрудный5-1

АОУ физмат лицей №5 Долгопрудный

Долгопрудный

100

0

100

300

36

10m234

Вектор перемен

МОУ лицей № 2

г.Рыбинск

0

0

100

100

37

10m209

Пятигорск-23 5-6 классы

МОУ СОШ №23 с углубленным изучением отдельных предметов

Пятигорск

0

0

100

100

38

10m4

Активисты

МОУ "Средняя школа № 6"

Гаврилов-Ямский МР

0

0

0

0

7 класс

Рейтинг

ID

Команда

Школа

Город/район

Подробности истории про кавказскую пленницуМузыкальная линейкаЛитературная линейка

Общий балл

1

10m15

ЦРДО+33

Лицей №33

Иваново

500

800

900

53900

2

10m177

Пятёрочка

МОУ Угличский физико-математический лицей

Угличский МР

700

600

300

22300

3

10m113

ЮМ

МОУ "Кузнечихинская средняя школа" Ярославского МР

Ярославский МР

300

400

300

7900

4

10m174

Волжане

МОУ гимназия № 8 им. Л.М. Марасиновой

г.Рыбинск

300

300

300

6300

5

10m3

Академики

МОУ "Средняя школа № 6"

Гаврилов-Ямский МР

100

400

300

3900

6

10m184

mat7

МОУ средняя школа № 6 Тутаевского МР

Тутаевский МР

300

300

100

3100

7

10m192

Долгопрудный 7

АОУ физмат лицей №5 Долгопрудный

Долгопрудный

300

100

300

3100

8

10m189

За скобками-7

МОУ лицей № 1 Тутаевского МР

Тутаевский МР

100

600

100

2700

9

10m151

Юмики

ГБО ДО РА "Республиканская естественно-математическая школа"

Майкоп

100

500

100

2300

10

10m173

Архимедики

МОУ "Средняя школа № 43 им. А.С. Пушкина с углубленным изучением немецкого языка"

г.Ярославль

100

300

100

1500

11

10m187

ЮМА-7

ГБО ДО РА "Республиканская естественно-математическая школа"

Майкоп

300

100

100

1500

12

10m227

Максимум-7

МБОУ Некрасовская СОШ

Некрасовский МР

100

100

100

700

Математика для всехДругие проектыАрхив проекта