13.11.2019 Открыта регистрация на 12 зимнюю школу «Комбинаторика и алгоритмы»

До 10 января 2020 года обучающиеся 10 и 11 классов могут подать заявку на участие в  двенадцатой зимней школе «Комбинаторика и алгоритмы», которая проводится с 21 по 28 февраля 2020 г. на базе отдыха «Берендеевы Поляны» (г. Судиславль, Костромская область). Школа будет направлена на изучение таких  разделов математики, как комбинаторика и теория алгоритмов.  Школа организуется при поддержке МФТИ, компаний Яндекс и Тинькофф. Научный руководитель школы — д.ф.-м.н. Андрей Михайлович Райгородский.

06.11.2019 Межрегиональная олимпиада школьников по математике и криптографии

Межрегиональная олимпиада школьников по математике и криптографии ежегодно проводится Академией Федеральной службы безопасности Российской Федерации на протяжении 29 лет. Победители и призеры олимпиады получают 100 баллов ЕГЭ по профилю олимпиады – математика.  В 2019 г. олимпиада проходит в два тура. Первый тур (отборочный) проходит в дистанционной форме на интернет-сайте олимпиады  в период с 1 по 17 ноября 2019 года. Второй тур (заключительный) для школьников Ярославской области пройдет  в очной форме 24 ноября 2019 года на базе ЯрГУ имени П.Г.Демидова.