Календарь IX игры

1 тур для 5-6 классов 3 октября 2017
14-30 - 15-00
обязательная видеоконференция для технической подготовки

4 октябрь 2017
14-20 доступ к системе подачи ответов
14-25 доступ к чату видеоконференции
14-35 - 16-10
разбор задач в режиме видеоконференции

2 тур для 5-6 и 7 классов 10 октября 2017
14-30 - 15-00
обязательная видеоконференция для технической подготовки

13 октября 2017
14-20 доступ к системе подачи ответов
14-25 доступ к чату видеоконференции
14-35 - 16-10
разбор задач в режиме видеоконференции

3 тур для 5-6 классов 19 октября 2017
14-30 - 15-00
обязательная видеоконференция для технической подготовки

20 октября 2017
14-20 доступ к системе подачи ответов
14-25 доступ к чату видеоконференции
14-35 - 16-10
разбор задач в режиме видеоконференции

4 тур для 7 классов октябрь 2017
14-30 - 15-00
обязательная видеоконференция для технической подготовки

26 октября 2017
14-20 доступ к системе подачи ответов
14-25 доступ к чату видеоконференции
14-35 - 16-10
разбор задач в режиме видеоконференции

5 тур для 5-6 классов ноябрь 2017
14-30 - 15-00
обязательная видеоконференция для технической подготовки

ноябрь 2017
14-20 доступ к системе подачи ответов
14-25 доступ к чату видеоконференции
14-35 - 16-10
разбор задач в режиме видеоконференции

Финальный тур для 5-6 и 7 классов ноябрь 2017
14-30 - 15-00
обязательная видеоконференция для технической подготовки

ноябрь 2017
14-20 доступ к системе подачи ответов
14-25 доступ к чату видеоконференции
14-35 - 16-10
разбор задач в режиме видеоконференции

Новости

16.10.2017 Разбор задач 2 тура

На странице 9 математической онлайн-игры опубликован разбор задач 2 тура

13.10.2017 Итоги 2 тура математической онлайн-игры

13 октября 2017 года прошел 2 тур  9 математической онлайн-игры. В туре приняли участие 62 команды школьников 5-6 и 7 классов. Итоговый протокол тура опубликован на сайте. Разбор задач тура будет опубликован позднее.

13.10.2017 3 тур 9 математической онлайн-игры

Приглашаем команды школьников Ярославской области (5-6 b 7 классы) присоединиться к участию в 3 туре 9 математической онлайн-игры, которая пройдет в режиме видеоконференций 20 октября. Зарегистрировать новые команды для участия можно на сайте до 12:00 20 октября включительно.

Все новости

В первом туре онлайн-игры по математике приняли участие команды школьников 5-6 и 7 классов. Участники решали задачи, разбитые на три тематических раздела: «Фишки на шахматной доске», «Переправы», «Деление с остатком».

Итоговый результат игры формируется на основе баллов за все темы (если успешно решить задачи только на одну тему, то общий результат будет не очень высоким).

Итоговые баллы рассчитываются по следующей формуле:

 

 

Здесь Ф, П и Д – баллы по «Фишки на шахматной доске», «Переправы» и «Деление с остатком»  соответственно.

 

Разбор задач

5-6 класс

Рейтинг

ID

Команда

Школа

Город/район

Фишки на шахматной доскеПереправыДеление с остатком

Общий балл

1

9m134

Ивановцы

МБОУ Лицей №33

Иваново

1100

300

700

38300

2

9m121

Квантики

МОУ "Средняя школа № 33 им. К. Маркса с углублённым изучением математики"

г.Ярославль

700

300

700

25500

3

9m150

ФМЛ

МОУ Угличский физико-математический лицей

Угличский МР

400

300

1000

21900

4

9m117

Кузнечики из 6 А

МОУ "Кузнечихинская средняя школа" Ярославского МР

Ярославский МР

100

700

1000

17500

5

9m118

yargimn002_6

МОУ "Гимназия № 2"

г.Ярославль

500

700

200

14300

6

9m6

Кузнечики

МОУ "Кузнечихинская средняя школа" Ярославского МР

Ярославский МР

400

300

500

11900

7

9m124

люди X

МОУ "Средняя школа № 33 им. К. Маркса с углублённым изучением математики"

г.Ярославль

400

300

300

7900

8

9m149

Квадрат

МОУ "Гимназия № 3"

г.Ярославль

500

300

200

7100

9

9m170

Пять+пять

МОУ Брейтовская СОШ

Брейтовский МР

300

300

300

6300

10

9m152

Юмка

ГБО ДО РА "Республиканская естественно-математическая школа"

Майкоп

200

300

400

5900

11

9m5

Алгоритм

МОУ "Средняя школа № 87"

г.Ярославль

400

300

200

5900

12

9m131

Долгопрудный5-1

АОУ физмат лицей №5 Долгопрудный

Долгопрудный

400

300

200

5900

13

9m130

В клеточку

МОУ лицей № 1 Тутаевского МР

Тутаевский МР

100

300

500

4700

14

9m145

Ассорти

МБОУ Некрасовская СОШ

Некрасовский МР

300

300

200

4700

15

9m125

Цель

МОУ "Средняя школа № 89"

г.Ярославль

400

200

200

4400

16

9m157

Пятиугольнички

МОУ "Средняя школа № 43 им. А.С. Пушкина с углубленным изучением немецкого языка"

г.Ярославль

0

300

500

2300

17

9m133

Долгопрудный 5-3

АОУ физмат лицей №5 Долгопрудный

Долгопрудный

100

300

200

2300

18

9m143

романтик

МОУ "Средняя школа № 33 им. К. Маркса с углублённым изучением математики"

г.Ярославль

0

300

500

2300

19

9m160

галактика

МОУ СОШ № 17 имени А.А. Герасимова

г.Рыбинск

400

300

0

1900

20

9m11

Формула успеха

МОУ лицей № 1 Тутаевского МР

Тутаевский МР

0

300

300

1500

21

9m10

Лебеди

МОУ гимназия № 8 им. Л.М. Марасиновой

г.Рыбинск

0

300

300

1500

22

9m188

Лидеры

МОУ СОШ № 23

г.Рыбинск

0

300

300

1500

23

9m4

Активисты

МОУ "Средняя школа № 6"

Гаврилов-Ямский МР

300

300

0

1500

24

9m167

ИКС

МОУ гимназия № 8 им. Л.М. Марасиновой

г.Рыбинск

0

300

300

1500

25

9m171

Плюс на минус

МОУ Брейтовская СОШ

Брейтовский МР

0

300

300

1500

26

9m115

Андромеда - 17

МОУ СОШ № 17 имени А.А. Герасимова

г.Рыбинск

0

300

300

1500

27

9m135

Математиум

МБОУ Некрасовская СОШ

Некрасовский МР

0

400

200

1400

28

9m139

Плюсики

МОУ "Гимназия № 3"

г.Ярославль

0

300

200

1100

29

9m109

Рекорды

МОУ "Средняя школа № 89"

г.Ярославль

0

300

200

1100

30

9m159

Пилот 2

МОАУ СОШ № 12 им. П.Ф. Дерунова

г.Рыбинск

0

300

100

700

31

9m138

Процентик

МОАУ СОШ № 12 им. П.Ф. Дерунова

г.Рыбинск

0

100

200

500

32

9m132

Долгопрудный 5-2

АОУ физмат лицей №5 Долгопрудный

Долгопрудный

0

300

0

300

33

9m108

Экстрим_А

МОУ "Средняя школа № 89"

г.Ярославль

0

300

0

300

34

9m181

Школа 23

МОУ СОШ № 23

г.Рыбинск

0

300

0

300

35

9m162

Знатоки математики

МОУ "Средняя школа № 58 с углубленным изучением предметов естественно-математического цикла"

г.Ярославль

0

300

0

300

36

9m120

yargimn002_5

МОУ "Гимназия № 2"

г.Ярославль

0

300

0

300

37

9m154

Батарейки

МОУ "Лицей № 86"

г.Ярославль

0

300

0

300

38

9m13

Кот Ученый

МОУ Некоузская СОШ

Некоузский МР

0

300

0

300

39

9m158

Пилот 1

МОАУ СОШ № 12 им. П.Ф. Дерунова

г.Рыбинск

0

300

0

300

40

9m186

mat62

МОУ средняя школа № 6 Тутаевского МР

Тутаевский МР

0

100

0

100

41

9m183

mat61

МОУ средняя школа № 6 Тутаевского МР

Тутаевский МР

0

100

0

100

42

9m169

Фиксики

МОУ "Cредняя школа поселка Ярославка" Ярославского МР

Ярославский МР

0

100

0

100

43

9m191

Бурмакинские юные математики

МОУ Бурмакинская СОШ № 2

Некрасовский МР

0

0

0

0

44

9m126

Мегамозг

МОУ "Средняя школа № 2"

г.Ярославль

0

0

0

0

45

9m105

Геоматика

МОУ "Средняя школа № 2"

г.Ярославль

0

0

0

0

46

9m185

mat5

МОУ средняя школа № 6 Тутаевского МР

Тутаевский МР

0

0

0

0

7 класс

Рейтинг

ID

Команда

Школа

Город/район

Фишки на шахматной доскеПереправыДеление с остатком

Общий балл

1

9m15

ЦРДО+33

Лицей №33

Иваново

800

300

800

32300

2

9m187

ЮМА-7

ГБО ДО РА "Республиканская естественно-математическая школа"

Майкоп

500

1200

300

31100

3

9m3

Академики

МОУ "Средняя школа № 6"

Гаврилов-Ямский МР

400

200

700

11900

4

9m173

Архимедики

МОУ "Средняя школа № 43 им. А.С. Пушкина с углубленным изучением немецкого языка"

г.Ярославль

400

300

300

7900

5

9m155

Семиклашки

МОУ "Лицей № 86"

г.Ярославль

500

300

100

4700

6

9m182

Квантик 58

МОУ "Средняя школа № 58 с углубленным изучением предметов естественно-математического цикла"

г.Ярославль

100

300

300

3100

7

9m192

Долгопрудный 7

АОУ физмат лицей №5 Долгопрудный

Долгопрудный

100

300

200

2300

8

9m113

ЮМ

МОУ "Кузнечихинская средняя школа" Ярославского МР

Ярославский МР

0

300

300

1500

9

9m184

mat7

МОУ средняя школа № 6 Тутаевского МР

Тутаевский МР

0

300

200

1100

10

9m107

Эрудиты - 17

МОУ СОШ № 17 имени А.А. Герасимова

г.Рыбинск

0

300

200

1100

11

9m189

За скобками-7

МОУ лицей № 1 Тутаевского МР

Тутаевский МР

0

300

200

1100

12

9m176

Корни

МОУ СОШ № 4 города Ростова

Ростовский МР

0

300

200

1100

13

9m174

Волжане

МОУ гимназия № 8 им. Л.М. Марасиновой

г.Рыбинск

0

300

200

1100

14

9m119

yargimn002_7

МОУ "Гимназия № 2"

г.Ярославль

0

300

200

1100

15

9m164

Пилот

МОАУ СОШ № 12 им. П.Ф. Дерунова

г.Рыбинск

0

300

100

700

16

9m177

Пятёрочка

МОУ Угличский физико-математический лицей

Угличский МР

0

300

0

300

Математика для всехДругие проектыАрхив проекта