Гостем и участником математических Интернет-турниров, которые проводит Ярославский Центр телекоммуникаций, стал известный популяризатор науки, доктор физико-математических наук  Савватеев Алексей Владимирович

Участниками командных математических  турниров, которые  проводятся  Центром телекоммуникаций на портале «Математика для всех»,   стали уже более 8 тысяч школьников Ярославской области,  а также юные математики из разных регионов  России.

Благодаря Интернету к ярославским математическим турнирам присоединились  преподаватели  и воспитанники Центра «Сириус» (школьники из 11 регионов России).

Гостем и участником математических Интернет-турниров, которые проводит Ярославский Центр телекоммуникаций, стал известный популяризатор науки, доктор физико-математических наук  Алексей Владимирович Савватеев. Особым подарком  активным участникам стала книга автора с автографом.

В рамках турнира педагогам-руководителям команд  предлагается также попробовать свои силы в решении нестандартных математических задач. Именно эти задачи и вызвали особый интерес  у гостя турнира.

Разбору  самых интересных задач от Ярославского Центра телекоммуникаций посвящен отдельный выпуск на YouTube-канале, который ведет Алексей Владимирович.

Как всегда, это было ярко и интересно!