Ярославские школьники признаны лучшими участниками математического турнира Всероссийской смены «Юный математик»

26 сентября 2018 года на базе Всероссийского детского центра «Орленок» (Краснодарский край) завершилась Всероссийская смена «Юный математик», в которой приняли участие школьники Ярославской области: Кочеткова Екатерина, Киселев Иван (школа №58 г.Ярославля), Карпов Александр, Овсянников Владимир, Фадеев Артем (школа №33 г.Ярославля).

В рамках смены состоялся математический турнир, объединивший юных математиков из 30 регионов России. В состав жюри турнира входят наставники сборной команды страны на международную олимпиаду школьников по математике, члены предметной методической комиссии Всероссийской олимпиады школьников по математике.

Участники командного турнира решали задачи и отстаивали свои решения в ходе математических боев.

Кочеткова Екатерина,  Киселев Иван и Фадеев Артем в составе команды старшеклассников стали победителям  Гранд-лиги Турнира.

Карпов Александр и Овсянников Владимир (школа №33 г.Ярославля), выступавшие в составе команды в возрастной категории 7-8 классов, в непростой борьбе завоевали 3 место в Старт-лиге.

Воспитанники профессора В.Л.Дольникова традиционно становятся лучшими участниками Турнира. Так,  Кочеткова Екатерина признана лучшей участницей Турнира, а  Карпов Александр  -  лучшим оппонентом среди школьников 7-8 классов.

Успех школьников Ярославской области – результат эффективного сотрудничества Центра телекоммуникаций и информационных систем в образовании департамента образования Ярославской области и ведущих школ региона в рамках реализации регионального проекта «Ярославская математическая школа».

Вручение диплома «Лучший участник Турнира» Слева направо – Кочеткова Екатерина, Мамий Дауд Казбекович, руководитель Всероссийской смены «Юный математик», Агаханов Назар Хангельдыевич, Председатель жюри Всероссийской олимпиады школьников по математике.

Вручение диплома «Лучший участник Турнира».

Кочеткова Екатерина  – лучший участник Турнира.

Справа на фото – Карпов Александр, лучший оппонент Турнира.

Участник команды Старт-лиги Овсянников Александр.