Школьники Ярославской области стали призерами старейшей математической олимпиады страны

4 марта на базе Санкт-Петербургского государственного университета при поддержке  Петербургского отделения Математического института РАН состоялась 84 Петербургская математическая олимпиада.

Для решения задач, предлагаемых на олимпиаде, особенно важными являются сообразительность и умение логически рассуждать.

Представлявшие Ярославскую область школьники удостоены дипломов 3 степени. Среди 11-классников призером стал Голованов Георгий (школа 33 г.Ярославля),  среди 10-классников – Кочеткова Екатерина(школа 58 г.Ярославля).

Достижения школьников Ярославской области – результат  сотрудничества Центра телекоммуникаций и информационных систем в образовании департамента образования Ярославской области и ведущих школ региона в рамках реализации регионального проекта «Ярославская математическая школа».