Ярославские математики вновь стали лучшими

27 сентября 2017 года на базе Всероссийского детского центра «Орленок» (Краснодарский край) завершилась Всероссийская смена «Юный математик», в которой приняли участие школьники Ярославской области.

В рамках смены состоялся математический турнир, объединивший представителей 37 регионов России. В состав жюри турнира входят наставники сборной команды страны на международную олимпиаду школьников по математике, члены предметной методической комиссии Всероссийской олимпиады школьников по математике.

Команда школьников Ярославской области одержала убедительную победу и стала  лидером турнира.
В составе сборной региона выступали: Голованов Егор (школа №33 г.Ярославля), Кочеткова Екатерина, Киселев Иван, Крылов Савелий (школа №58 г.Ярославля), Дидин Александр, Дидин Павел (гимназия г.Переславля-Залесского).

Специальных наград  по итогам участия удостоены воспитанники профессора В.Л.Дольникова: Голованов Егор  как лучший математик  смены награжден дипломом имени Д.Г.Фон-дер-Флааса, Кочеткова Екатерина награждена Грамотой имени Ферма.

Успех школьников Ярославской области – результат эффективного сотрудничества Центра телекоммуникаций и информационных систем в образовании департамента образования Ярославской области и ведущих школ региона в рамках реализации регионального проекта «Ярославская математическая школа».