06.10.2021 14 октября начнется 1 тур Интернет-конкурса по математике для школьников 5-9 классов

Приглашаем школьников Ярославской области (5-9 классы) принять участие в  интернет-конкурсе по математике на региональном портале "Математика для всех". Первый тур конкурса проводится с 14 октября 2021 года. Для участия можно прямо сейчас пройти регистрацию на портале "Математика для всех" (школьникам младше 14 лет должны помочь учитель или один из родителей), познакомиться с правилами участия и перейти после 12 часов 14 октября к задачам конкурса в Виртуальном кабинете портала "Математика для всех".

04.10.2021 Приглашаем команды школьников 5-6 и 7 классов присоединиться к участию!

Приглашаем команды школьников Ярославской области (5-6 и 7 классы) принять участие  в  математических командных онлайн-турнирах,  которые пройдут  в октябре-ноябре  2021 года. Первый отборочный турнир  для команд   5-6 и 7 классов пройдет  14 октября 2021 года. Для подготовки к участию  познакомьтесь с правилами и  техническими особенностями участия и зарегистрируйте команды школы на сайте до 12:00 13 октября.

27.09.2021 Финал математических онлайн-турниров для 8 классов пройдет 30 сентября

30 сентября состоится финал  математических командных онлайн-турниров для школьников 8 классов. К участию в финале приглашены 28 команд, показавших дучшие результаты в отборочных турах в сентябре 2021 года.

Финал турниров пройдет с использованием двух систем взаимодействия: видеоконференции и онлайн-системы подачи ответов.

17.09.2021 Следующий отборочный онлайн-турнир для команд 8 классов пройдет 23 сентября 2021 года

Приглашаем команды школьников 8 классов принять участие в  математических командных онлайн-турнирах,  которые проходят в сентябре 2021 года. Очередной отборочный турнир пройдет 23 сентября. Для участия  познакомьтесь с правилами и  техническими особенностями участия, зарегистрируйте   команды школы для участия!

01.09.2021 Математические командные онлайн-турниры для 8 классов

В сентябре 2021 года пройдет серия математических командных онлайн-турниров для школьников 8 классов: 2 отборочных турнира и финал. Команда школьников (5 участников) может принять участие в одном или обоих отборочных турнирах, участники финала будут определены по итогам рейтингов отборочных туров согласно правилам. Подробнее о правилах, условиях и форматах проведения онлайн-турниров в сентябре 2021 года можно прочитать по ссылке. Зарегистрировать команду для участия в 1 отборочном турнире можно с помощью онлайн-формы  до  12:00 13 сентября 2021 года.

04.08.2021 XIV летняя школа «Комбинаторика и алгоритмы» для старшеклассников

XIV летняя школа «Комбинаторика и алгоритмы» пройдёт с 19 по 29 августа 2021 г. на базе отдыха "Берендеевы Поляны" (Костромская область). Школа проводится МФТИ при поддержке компаний «1C», «Тинькофф» и «Яндекс». Научный руководитель школы — д.ф.-м.н. Андрей Михайлович Райгородский. Информация об условиях участия и программе школы опубликована на странице школы http://combalg.ru/schools/summer21 и в группе Вконтакте https://www.vk.com/combalg.

Зарегистрироваться на школу можно  до 10 августа 2021 г.  по ссылке http://combalg.ru/schools/summer21/register/.

14.05.2021 Определены участники финала математических командных онлайн-турниров 5-6 и 7 классов

На портале "Математика для всех" опубликован список команд, приглашенных к участию в финале, который пройдет 19 мая с использованием двух систем взаимодействия: видеоконференции и онлайн-системы подачи ответов.
Обязательная тестовая видеоконференция состоится 18 мая.

14.05.2021 Финал семейной математической онлайн-олимпиады

14 мая состоялся финал семейной математической онлайн-олимпиады. Участие команд было организовано с использованием двух онлайн-сервисов: онлайн-системы подачи ответов и видеоконференции.

Участниками финала стали 17 семейных команд из Ярославля, Ярославского района, Рыбинска, Гаврилов-Яма.

На сайте олимпиады опубликован рейтинг команд, принявших участие в финале, а также задачи финала с ответами.

1  |  2  |  3  |  4  |  5  |  6