02.12.2022 Курс по искусственному интеллекту и машинному обучению в рамках проекта «ИИ Старт»

Команда Школы глубокого обучения ФПМИ совместно с Академией искусственного интеллекта создали курс по искусственному интеллекту и машинному обучению в рамках проекта «ИИ Старт»  для школьников и всех, кто хочет получить профессию в Data Science.
Курс состоит из видеолекций, практических занятий по программированию и домашних заданий, и подойдет как для первого знакомства с ML, так и в качестве подготовки к освоению нейросетей на продвинутом потоке Deep Learning School.

30.11.2022 29 ноября прошел финал математических командных онлайн-турниров для 7 классов

Участие в  финале математических командных онлайн-турниров для 7 классов, прошедшего в онлайн-режиме 29 ноября, приняли 20 команд школьников. Рейтинг команд опубликован  по ссылке. В Кабинетах команд опубликованы материалы для самостоятельного разбора задач финала.

23.11.2022 22 ноября прошел 2 отборочный онлайн-турнир для команд 7 классов

Участниками турнира стали команды из Гаврилов-Ямского, Тутаевского, Мышкинского, Ярославского муниципальных районов, г. Рыбинска, г.Ярославля и г.Иваново. На сайте турниров  2 полугодия 2022 года опубликованы итоги турнира.

Финал для 7 классов пройдет 29 ноября. Список команд, приглашенных к участию в финале, опубликован в разделе онлайн-турниров.

15.11.2022 15 ноября прошел 1 отборочный онлайн-турнир для команд 7 классов

Участниками турнира стали команды из Тутаевского, Некрасовского, Мышкинского, Ярославского муниципальных районов, г. Рыбинска, г.Ярославля и г.Иваново. На сайте турниров  2 полугодия 2022 года опубликованы итоги турнира.

Следующий отборочный турнир для 7 классов пройдет 22 ноября. Для участия новых команд необходима регистрация на сайте турниров.

Для подготовки к участию  познакомьтесь с правилами и  техническими особенностями участия и примите участие в тестовой видеоконференции 21 ноября.

10.11.2022 Приглашаем команды школьников Ярославской области (7 классы) принять участие в математических командных онлайн-турнирах

Приглашаем команды школьников Ярославской области (7 классы) принять участие  в  математических командных онлайн-турнирах,  которые пройдут  в  ноябре  2022 года.
Во 2 полугодии 2022 года для 7 классов проводятся 2 отборочных турнира и финал.
Первый отборочный турнир  для команд   7 классов проходит  15 ноября 2022 года

26.10.2022 Участие в финале математических командных онлайн-турниров для 5-6 классов приняли 32 команды школьников

Участие в финале математических командных онлайн-турниров для 5-6 классов приняли 32 команды школьников из г.Ярославля, Брейтовского, Первомайского, Тутаевского, Ярославского муниципальных районов, города Губаха (Пермский край) и города Иваново. На сайте турниров опубликован рейтинг участников финала.

18.10.2022 18 октября состоялся второй отборочный математический командный онлайн-турнир для 5-6 классов

Участниками турнира стали команды из 7 муниципальных образований Ярославской области, а также команды из г.Губахи (Пермский край) и г.Иваново. На сайте турниров  2 полугодия 2022 года опубликованы итоги турнира.

Финал для 5-6 классов пройдет 25 октября. Список команд, приглашенных к участию в финале, будет опубликован на сайте 19 октября 2022 года.

12.10.2022 Приглашаем команды школьников Ярославской области 5-6   классы  принять участие  в  математическом командном онлайн-турнире 18 октября

Следующий математический командный онлайн-турнир   для команд   5-6 классов пройдет  18 октября 2022 года.

Для подготовки и участия:
1.Познакомьтесь с правилами и  техническими особенностями участия
2. Проверьте на компьютере настройки proxy для видеоконференций
3. Проверьте на компьютере для подачи ответов работу новой интерактивной формы
4. Зарегистрируйте новые  команды  до 14:00 17 октября
5. Примите участие в тестовой видеоконференции 17 октября (14:25-15:00)

1  |  2  |  3  |  4  |  5  |  6