Календарь проекта

1 тур с 6 по 27 октября 2014г.

2 тур c 3  по 24 ноября 2014г.

Новости

11.03.2026 Подведены итоги математических командных онлайн-турниров для 8 классов

10 марта 2026 года прошел финал математических командных онлайн-турниров для команд 8 классов.
Участниками финала стали команды восьмиклассников из Брейтовского, Тутаевского, Некрасовского, Рыбинского районов Ярославской области, г.Рыбинска, г.Ярославля, г.Иванова, г.Санкт-Петербурга, г.Губахи (Пермский край).

04.03.2026 3 марта в математическом командном онлайн-турнире приняли участие 18 команд

Участниками турнира   стали восьмиклассники из Некрасовского, Тутаевского, Рыбинского, Ярославского муниципальных районов Ярославской области, г. Ярославля, г.Рыбинска, г.Переславля-Залесского,   г.Губахи (Пермский край), г.Чебоксары, г.Санкт-Петербурга.
Команды, занявшие в любом из отборочных онлайн-турниров с 1 по 10 строку, будут приглашены к участию в финале, который пройдет 10 марта 2026 года в формате видеоконференции.

27.02.2026 26 февраля прошел 1 отборочный математический онлайн-турнир для команд 8 классов

Ярославскую область представили школьники Брейтовского, Некрасовского, Тутаевского, Рыбинского, Ярославского муниципальных районов Ярославской области, г. Ярославля, г.Рыбинска, г.Переславля-Залесского. К участию присоединились команды из г.Иванова, г.Губахи (Пермский край), г.Чебоксары,  г.Санкт-Петербурга.
 

Познакомиться с рейтингом команд можно по ссылке

Все новости

Задача недели

Туристы, вышедшие в 7 часов утра из Ярославля, двигались со скоростью 6 км/час и делали 15-минутный привал через каждые 10 километров пути. Какое расстояние они прошли к 3 часам дня?

Ваш ответ

Математики вспоминают

Жюль Анри Пуанкаре 
29.04.1854—17.07.1912 
Как и Гильберт, охватывал все области математики своего времени: топологию, дифференциальные уравнения, автоморфные функции, небесную механику, теорию относительности и геометрию Лобачевского. Автор 500 статей и книг.

Читать далее

Это интересно

Пуанкаре всегда опирался на интуитивную модель проблемы: сначала полностью решал задачи в голове, а записывал решение потом. Никогда не работал над одной задачей долго, считая, что подсознание задачу уже получило и продолжает работу, даже когда мы думаем о других вещах.

Читать далее

Рейтинги

Второй тур 2014

Рейтинг

Рейтинг активности

УчастникПоданных решений
1 aleksandr-didin 11
2 pavel.didin 10
3 tp12345678 6
4 Semenuska2010 5
5 chausova_01 3
6 vitalik-kalugin 3
7 tadeush.vika 1
8 super.belovvadim 1

Рейтинг

Математика для всехДругие проектыАрхив проекта