Календарь проекта

1 тур с 6 по 27 октября 2014г.

2 тур c 3  по 24 ноября 2014г.

Новости

25.04.2024 24 апреля состоялся финал командных онлайн-турниров для 8 классов

К участию в финале были приглашены 17 команд из Ростовского, Тутаевского, Ярославского муниципальных районов, Рыбинска,  Ярославля, Иванова, Костромы, г.Губаха (Пермский край). На сайте турниров  1 полугодия 2024 года опубликован  рейтинг участников финала.

18.04.2024 Продолжается прием заявок на участие в Семейной математической онлайн-олимпиаде

Приглашаем семейные команды из Ярославской области и других регионов принять участие в  математической олимпиаде "От А до Я". Для участия  познакомьтесь с правилами, расписанием отборочных туров и  техническими особенностями участия в турах олимпиады, зарегистрируйте семейную команду, выберите удобное для своей команды время в расписании и попробуйте свои силы в командном решении нестандартных, занимательных и увлекательных задач. В составе команды должен быть обязательно хотя бы один школьник не младше 5 и не старше 8 класса!

18.04.2024 Опубликован рейтинг команд 8 классов, принявших участие в отборочном турнире 17 апреля

Участниками турнира стали  команды  из  Ростовского, Тутаевского, Ярославского муниципальных районов, городов Ярославля, Иванова, Губахи (Пермский край).

На сайте турниров  1 полугодия 2024 года опубликован  рейтинг участников турнира.

В Кабинетах команд размещены Сертификаты участия, условия задач турнира и ответы к ним.

Все новости

Задача недели

Докажите, что из двух одинаковых бумажных прямоугольников, не являющихся квадратами, всегда можно склеить параллелепипед.

Ваш ответ

Математики вспоминают

Джон фон Нейман (28.12.1903 - 8.02.1957)

Век назад в Будапеште родились Хевеши, Вигнер, Габор, Силард, Теллер и Янош Нейман. Янош в 6 лет делит в уме восьмизначные числа и говорит на древнегреческом, в 9 стал фон Нейманом (отец получил дворянство), во время красного террора в Венгрии в 1919 - антикоммунистом.

Читать далее

Это интересно

Во время поездки в автомобиле Нейман мог за рулем увлечься решением какой-нибудь проблемы, терял ориентацию в пространстве и нуждался в уточнениях. Жена рассказывала, что он мог позвонить и спросить: "Я доехал до Нью-Брансуика, видимо, еду в Нью-Йорк, но куда и зачем?"

III конкурс октябрь-ноябрь 2014

Зачем это нужно?

Дистанционный непрерывный конкурс решения задач – это задачи, предлагавшиеся на математических кружках, олимпиадах, турнирах, вступительных экаменах, в популярных сборниках. Имеются ответы, оценка уровня сложности, тематический рубрикатор.

Как проходит конкурс?

Конкурс проводится в  октябре-ноябре 2014 г. в 2  тура для трех возрастных номинаций: 5-6 классы, 7-9 классы и 10-11 классы:

  • 1 тур – с 6 по 27 октября 2014 года;
  • 2 тур – с  3 ноября по 24 ноября 2014 года.

По итогам 2-х туров  в каждой возрастной номинации будут определяться участники, показавшие лучшие результаты.

Как принять участие

  1. Зарегистрируйтесь на сайте "Математика для всех"
  2. Получите пароль для входа в Виртуальный кабинет
  3. Решайте предлагаемые задачи и загружайте решения в вируальный кабинет
  4. Получите сертификат участника конкурса
  5. Станьте победителем и получите диплом!
Математика для всехДругие проектыАрхив проекта