Календарь онлайн-игры

18 мая  - тестовая видеоконференция для участников финала

19 мая - проведение финала
Обратите внимание на изменение времени!

• 18:00-19:20 решение задач в системе подачи ответов.
  • 18:05-19:30 участие команд в видеоконференции.

20 мая после 12:00

• Публикация на сайте рейтинга олимпиады
  • Публикация сертификатов и дипломов в Кабинетах семейных команд

1 отборочный тур

До 14:00 4 мая включительно

• для участия школа или семья подает заявки на участие семейных команд  на портале "Математика для всех"

5 мая с 17:30 до 18:30 - проведение 1 отборочного тура

• 17:30 - Онлайн-получение заданий через систему подачи ответов.
  • 18:30 - Окончание приема ответов на задания отборочного тура через систему подачи ответов.

6 мая 12:00- Публикация общего рейтинга команд по итогам отборочного тура.

2 отборочный тур

До 14:00 13 мая включительно

14 мая с 14:30 до 15:30 - проведение 2 отборочного тура

• 14:30 - Онлайн-получение заданий через систему подачи ответов.
  • 15:30 - Окончание приема ответов на задания отборочного тура через систему подачи ответов.

14 мая 19:00- Публикация общего рейтинга команд по итогам отборочного тура.

24.05.2023 23 мая  прошел финал  семейной математической онлайн-олимпиады

23 мая  прошел финал  семейной математической онлайн-олимпиады.

Сертификаты участников финала, условия задач с ответами размещены в Кабинетах команд, на странице Финал опубликованы набранные командами баллы по каждой линейке задач и итоговые баллы по формуле, обозначенной в правилах.

18.05.2023 О переносе сроков проведения финала по техническим причинам

К сожалению, по техническим причинам дата проведения финала переносится!
  22 мая  с 18:00 до 19:00 - тестовая видеоконференция для участников финала

23 мая с 18:00 до 19:30 - проведение финала

18:00-19:20 решение задач в системе подачи ответов
           18:05-19:30 участие команд в видеоконференции

В адрес команд, приглашенных к участию в финале, 18 мая будет направлено письмо со ссылками на доступ к видеоконгференциям (тестовая и видеоконференция финала).

14.05.2023 Сертификаты участия

В Виртуальных кабинетах семейных команд, принимавших участие во 2 туре, опубликованы электронные Сертификаты участия (раздел "Сертификат" в Виртуальном кабинете).

Отборочный тур проводится с использованием Системы подачи ответов
Задания отборочного тура будут доступны командам в дни проведения в указанное в расписании время по адресу https://kms.edu.yar.ru/math/.

Интерфейс системы для участников

Командам необходимо заранее познакомиться с инструкцией по работе с системой подачи ответов по адресу https://kms.edu.yar.ru/math/docs/index.html#/base

Для входа в систему подачи ответов для команды необходимо использовать   логин и пароль   команды,  полученные при регистрации.

В системе подачи ответов команды:

• отслеживают текущую ситуацию с доступными для решения задачами (знакомятся с условиями задач, отслеживают, по каким задачам еще ведется прием ответов, когда будет прекращен сбор ответов по задаче, сколько участников турнира сдали ответ по данной задаче),
  • узнают о полученных баллах по данной задаче,
  • отмечают, какие именно участники сдавали ответы по задачам и с какой успешностью.

После входа команд в систему подачи ответов:

• участникам становится доступна система подачи ответов: участники знакомятся с условиями задач отборочного тура, имеют возможность решать задачи, сдавать на них ответы через систему подачи ответов и отслеживать текущую ситуацию по баллам  и подаче ответов;
  • жюри отслеживает ситуацию с задачами, выставляет баллы за поданные командами ответы.

Тест видеоконференцсвязи 18 мая

18 мая 2021 года с 16:30 до 17:30 будет проведена Тестовая видеоконференция для решения возможных технических проблем и тестирования технических возможностей участия команд в видеоконференции в рамках финала.

Ссылка на вход в тестовую видеоконференцию будет разослана на адреса электронной почты команд, приглашенных к участию в финал.

Финал 19 мая

Финал проводится с использованием двух систем дистанционного взаимодействия, использующихся во время финала одновременно: видеоконференция Wеbunicom и уже знакомая участникам система подачи ответов.

Ссылка на вход в видеоконференцию будет разослана на адреса электронной почты команд, приглашенных к участию в финал.

ВНИМАНИЕ!

Рекомендуем по возможности включить системы на разных компьютерах: на одном – видеоконференция, на другом – работа с задачами в режиме онлайн.

Система интерактивного вещания Webunicom
в рамках данной системы участники в режиме видеоконференции взаимодействуют с ведущими и с другими командами:

• получают информацию об очередности выступлений участников в видеоконференции при обсуждении задач;
  • слушают комментарии и подсказки к задачам,
  • задают ведущим вопросы по условиям,
  • делают доклады (рассказывают развернутые решения предложенных задач),
  • уточняют и дополняют результаты по задачам (для своих решений или решений других команд),
  • высказывают свое мнение о задачах и организации олимпиады.

В системе подачи ответов команды:

• узнают о полученных баллах по данной задаче,

После входа команд в систему подачи ответов: