Календарь X конкурса

1 тур с 19 февраля по 11 марта 2018 г.

2 тур с 19 марта по 8 апреля 2018 г.

19.02.2018 Начался тур дистанционного непрерывного конкурса решения задач

На портале "Математика для всех" начался очередной тур дистанционного непрерывного конкурса решения задач. Присоединиться к участию в туре школьники 5-11 классов могут до 11 марта. Доступ к задачам тура можно получить в Виртуальном кабинете зарегистрированного на портале школьника.  В  Виртуальном кабинете перейдите к набору задач, решайте их, участвуйте в рейтинге конкурса!

19.02.2018 1 тур непрерывного конкурса начался 19 февраля

19.02.2018 2 тур онлайн-игры пройдет 2 марта

Приглашаем команды школьников Ярославской области (5-6 и 7 классы)  присоединиться к участию в   математической онлайн-игре, которая проходит в режиме видеоконференций в феврале-апреле 2018 года. 2 тур  состоится 2 марта. Обязательная тестовая видеоконференция проводится 1  марта с 14:30.   Зарегистрировать  новые команды  для участия   можно на сайте.

Задача недели

Образуйте из тел девяти человек ёлочку из трёх треугольников. Как должны лечь трое из них, чтобы треугольников стало 4?

Ваш ответ

Математики вспоминают

В возрасте 86 лет ушёл член знаменитой группы математиков, публиковавшихся под псевдонимом «Николя Бурбаки», живший с 1990-х в отшельничестве в Пиренеях. Вклад в функциональный анализ, гомологическую алгебру и алгебраическую геометрию, теории чисел и категорий.

Старейшую награду в математике - Филдсовскую премию, которую раз в четыре года вручают ученым не старше 40 лет, - впервые за 78 лет получила женщина: 37-летняя Мариам Мирзахани из Ирана награждена за «выдающийся вклад в динамику и геометрию римановых поверхностей».

Рейтинги