Календарь конкурса

1 тур

доступ к задачам
с 12:00 14 октября 2021

подача решений участниками
с 13:00 14 октября   -  до 12:00 3 ноября 2021

проверка  решений жюри                                 
14 октября   - 7 ноября 2021

2 тур

доступ к задачам
с 12:00 11 ноября 2021

подача решений участниками
с 13:00 11 ноября -  до 12:00 1 декабря  2021

проверка  решений жюри                                 
11 ноября - 5 декабря2021

Новости

06.05.2025 В мае 2025 года состоится семейная математическая онлайн-олимпиада

Приглашаем семейные команды из Ярославской области и других регионов принять участие в  математической олимпиаде "От А до Я". Для участия  познакомьтесь с правилами, расписанием отборочных туров и  техническими особенностями участия в турах олимпиады, зарегистрируйте семейную команду, выберите удобное для своей команды время в расписании и попробуйте свои силы в командном решении нестандартных, занимательных и увлекательных задач. В составе команды должен быть обязательно хотя бы один школьник не младше 5 и не старше 8 класса!

26.03.2025 Итоговый рейтинг финала математических онлайн-турниров среди команд 8 классов опубликован на сайте

25 марта состоялся финал  математических онлайн-турниров среди команд 8 классов.

Участие в  финале приняли 19 команд  обучающихся из Брейтовского, Ростовского, Тутаевского муниципальных районов Ярославской области, городов Ярославля, Рыбинска, Иванова,  Губахи (Пермский край), Костромы.

Рейтинг команд опубликован на сайте турниров.

12.03.2025 11 марта прошел 2 отборочный математический онлайн-турнир в возрастной категории "8 классы"

Участниками турнира стали команды  обучающихся из Брейтовского, Ростовского, Тутаевского муниципальных районов Ярославской области, городов Ярославля, Рыбинска, Переславля-Залесского, г.Иванова,  г.Губахи (Пермский край), г.Костромы.

 

Все новости

Задача недели

Докажите, что из двух одинаковых бумажных прямоугольников, не являющихся квадратами, всегда можно склеить параллелепипед.

Ваш ответ

Математики вспоминают

В возрасте 86 лет ушёл член знаменитой группы математиков, публиковавшихся под псевдонимом «Николя Бурбаки», живший с 1990-х в отшельничестве в Пиренеях. Вклад в функциональный анализ, гомологическую алгебру и алгебраическую геометрию, теории чисел и категорий.

Читать далее

Это интересно

Старейшую награду в математике - Филдсовскую премию, которую раз в четыре года вручают ученым не старше 40 лет, - впервые за 78 лет получила женщина: 37-летняя Мариам Мирзахани из Ирана награждена за «выдающийся вклад в динамику и геометрию римановых поверхностей».

Итоги Интернет-конкурса по математике
октябрь-декабрь  2021 г.

Для школьников Ярославской области  на портале "Математика для всех" в каждом полугодии в 2 тура проводится Интернет-конкурс по математике .
Для конкурса, прошедшего в октябре-декабре 2021 года,  опубликован Общий рейтинг по итогам двух туров.
В виртуальном кабинете портала "Математика для всех" школьники, принявшие участие в конкурсе в октябре-декабре 2021 года, могут скачать электронные  сертификаты участия.

 

Возрастная категория "5-6 класс"

1 место

Участник  sergeysavelyev.work
МОУ Болтинская СОШ, Рыбинский МР

2 место

Участник littleshine
ГОУ ЯО "Средняя школа № 33 им. К. Маркса с углублённым изучением математики", г.Ярославль

3 место

Участник dimaster76
МОУ "Гимназия № 2", г.Ярославль

Дипломант

Участник sonymitya
МОУ лицей № 2, г.Рыбинск

Возрастная категория "7 класс"

1 место

Участник  xabarov.08
ГОУ ЯО "Средняя школа № 33 им. К. Маркса с углублённым изучением математики", г.Ярославль

2 место

Участник  jrassolka
МОУ "Средняя школа № 37 с углубленным изучением английского языка", г.Ярославль

3 место

Участник ershov.sambo
Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 30 города Рыбинска

Участник glazaryants
МОУ "Средняя школа № 4 имени Н.А.Некрасова с углубленным изучением английского языка", г.Ярославль

Дипломант

Участник evdokia_iva
Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 30 города Рыбинска

Математика для всехДругие проектыАрхив проекта