Материалы портала адресованы школьникам, родителям, преподавателям математики, руководителям математических кружков. На портале: дистанционные уроки, интернет-соревнования, математические задачи, ссылки на полезные ресурсы и сборники интересных задач!

Организаторы проекта:

13.03.2019 Мартовский тур интернет-конкурса по математике проводится на портале "Математика для всех" 11-28 марта

Школьники Ярославской области (5-11 классы) могут принять участие в  интернет-конкурсе по математике на региональном портале "Математика для всех". Мартовский тур конкурса проводится по правилам непрерывного конкурса решения задач (индивидуальное участие)  с 11 по 28 марта 2019 года. Для участия достаточно пройти регистрацию на портале "Математика для всех" (школьникам младше 14 лет должны помочь учитель или один из родителей), познакомиться с правилами участия и перейти в Виртуальном кабинете портала "Математика для всех" к задачам конкурса.

13.03.2019 Приглашаем команды школьников 5-7 классов принять участие в турнире 19 марта

Приглашаем команды школьников 5-6 и 7 классов присоединиться к участию в математических командных интернет-турнирах,  которые проводятся в режиме видеоконференции. Следующий турнир пройдет 19   марта 2019 года. Для участия  познакомьтесь с правилами и  техническими особенностями участия, зарегистрируйте команды школы.

12.03.2019 Геометрия и логика объединили участников математического интернет-турнира 12 марта

12 марта очередной командный математический интернет-турнир объединил  команды школьников 5-7 классов. Участники турнира в режиме видеоконференции знакомились с интересными фактами из геометрии, решали логические задачи, управляли простыми и составными числами.    Подать заявку на участие в следующих турнирах команды  могут   в разделе математических интернет-турниров. Ждем вас 19 марта на ближайшем турнире!

06.03.2019 Вебинары для школьников «Вокруг формулы Эйлера»

В рамках весенней онлайн-школы «Комбинаторика и геометрия» для школьников на сайте abitu.net/combgeomschool в марте и апреле 2019 года проводятся вебинары «Вокруг формулы Эйлера».

06.03.2019 12 марта состоится очередной математический командный интернет-турнир

Приглашаем команды школьников 5-6 и 7 классов присоединиться к участию в математических командных интернет-турнирах,  которые проводятся в режиме видеоконференции. Следующий турнир пройдет 12   марта 2019 года. Для участия  познакомьтесь с правилами и  техническими особенностями участия, зарегистрируйте команды школы.

01.03.2019 1 марта в математическом интернет-турнире приняли участие 52 команды школьников

1 марта участниками  командного математического интернет-турнира стали 52 команды школьников 5-7 классов. К школьникам Ярославской области присоединились участники из Долгопрудного, Иванова и Республики Адыгея.   Подать заявку на участие в следующих турнирах команды  могут на в разделе математических интернет-турниров. Ждем вас 12 марта на следующем турнире!