Дистанционная консультация по теме «Комбинаторика»

Дистанционная консультация – это:

Доступ к дистанционным урокам осуществляется после регистрации на портале

Доступ к консультациям в режиме видеоконференций осуществляется через Виртуальный кабинет образовательного учреждения

28 января – 8 февраля 2015 года – школьники смотрят дистанционные уроки по теме «Комбинаторика»

• Занятие 3. Комбинаторика. Правила суммы и произведения
  • Занятие 10. Комбинаторика. Часть 2
  • Занятие 14. Комбинаторика. Часть 3

28 января – 8 февраля 2015 года – решение задач

Школьники решают задачи для самостоятельного решения к урокам и загружают их для проверки в своем Виртуальном кабинете на портале «Математика для всех».

В специальном разделе своего Виртуального кабинета «Дистанционная консультация по теме «Комбинаторика»» школьники могут:

• Задать вопросы по решению задач
  • Загрузить свои решения
  • Получить комментарии к решениям задач (в течение пяти дней после загрузки решения)

Решения задач представляются путем загрузки файла через форму в разделе «Дистанционная консультация» своего Виртуального кабинета. Для каждого набора задач используется один отдельный файл в формате .jpg, .tif, .pdf, .doc или .docx.

Для отсканированных многостраничных решений (в формате .jpg или .tif) используются архивные типы zip, .rar

9 февраля 2015 года (15:00 – 16:30) Видеоконференция – разбор задач к урокам

Видеоконференция будет проводиться с использованием системы интерактивных трансляций Webunicom. Подробнее

До 15 февраля 2015 года – проверка работ участников

В специальном разделе своего Виртуального кабинета «Дистанционная консультация по теме «Комбинаторика»» школьники смогут:

• Получить оценки за решение задач
  • Увидеть рейтинги участников дистанционной консультации

Математический кружок для 5-6 классов (занятия для начинающих)

Сергей Геннадьевич Волченков,
автор и ведущий дистанционных занятий

– преподаватель ЯрГУ им.П.Г.Демидова, член жюри и методкомиссии Всероссийской олимпиады школьников по математике, член жюри и методкомиссии Всероссийской олимпиады школьников по информатике, автор многих математических задач различного уровня, тренер призеров и победителей областных, Всероссийских и международных олимпиад школьников.

Дистанционные уроки

Технические требования
Вход Список уроков

Доступ к дистанционным урокам осуществляется после регистрации на портале

25.04.2024 24 апреля состоялся финал командных онлайн-турниров для 8 классов

К участию в финале были приглашены 17 команд из Ростовского, Тутаевского, Ярославского муниципальных районов, Рыбинска,  Ярославля, Иванова, Костромы, г.Губаха (Пермский край). На сайте турниров  1 полугодия 2024 года опубликован  рейтинг участников финала.

18.04.2024 Продолжается прием заявок на участие в Семейной математической онлайн-олимпиаде

Приглашаем семейные команды из Ярославской области и других регионов принять участие в  математической олимпиаде "От А до Я". Для участия  познакомьтесь с правилами, расписанием отборочных туров и  техническими особенностями участия в турах олимпиады, зарегистрируйте семейную команду, выберите удобное для своей команды время в расписании и попробуйте свои силы в командном решении нестандартных, занимательных и увлекательных задач. В составе команды должен быть обязательно хотя бы один школьник не младше 5 и не старше 8 класса!