Дистанционная консультация по теме «Комбинаторика»

Дистанционная консультация – это:

Доступ к дистанционным урокам осуществляется после регистрации на портале

Доступ к консультациям в режиме видеоконференций осуществляется через Виртуальный кабинет образовательного учреждения

28 января – 8 февраля 2015 года – школьники смотрят дистанционные уроки по теме «Комбинаторика»

• Занятие 3. Комбинаторика. Правила суммы и произведения
  • Занятие 10. Комбинаторика. Часть 2
  • Занятие 14. Комбинаторика. Часть 3

28 января – 8 февраля 2015 года – решение задач

Школьники решают задачи для самостоятельного решения к урокам и загружают их для проверки в своем Виртуальном кабинете на портале «Математика для всех».

В специальном разделе своего Виртуального кабинета «Дистанционная консультация по теме «Комбинаторика»» школьники могут:

• Задать вопросы по решению задач
  • Загрузить свои решения
  • Получить комментарии к решениям задач (в течение пяти дней после загрузки решения)

Решения задач представляются путем загрузки файла через форму в разделе «Дистанционная консультация» своего Виртуального кабинета. Для каждого набора задач используется один отдельный файл в формате .jpg, .tif, .pdf, .doc или .docx.

Для отсканированных многостраничных решений (в формате .jpg или .tif) используются архивные типы zip, .rar

9 февраля 2015 года (15:00 – 16:30) Видеоконференция – разбор задач к урокам

Видеоконференция будет проводиться с использованием системы интерактивных трансляций Webunicom. Подробнее

До 15 февраля 2015 года – проверка работ участников

В специальном разделе своего Виртуального кабинета «Дистанционная консультация по теме «Комбинаторика»» школьники смогут:

• Получить оценки за решение задач
  • Увидеть рейтинги участников дистанционной консультации

Математический кружок для 5-6 классов (занятия для начинающих)

Сергей Геннадьевич Волченков,
автор и ведущий дистанционных занятий

– преподаватель ЯрГУ им.П.Г.Демидова, член жюри и методкомиссии Всероссийской олимпиады школьников по математике, член жюри и методкомиссии Всероссийской олимпиады школьников по информатике, автор многих математических задач различного уровня, тренер призеров и победителей областных, Всероссийских и международных олимпиад школьников.

Дистанционные уроки

Технические требования
Вход Список уроков

Доступ к дистанционным урокам осуществляется после регистрации на портале

18.09.2017 9 математическая онлайн-игра

Приглашаем команды школьников Ярославской области (5-6 и 7 классы)  присоединиться к участию в  9 математической онлайн-игре, которая проходит в режиме видеоконференций в октябре-ноябре 2017 года. 1 тур (для 5-6 классов) состоится 4 октябряЗарегистрировать  команды  для участия можно на сайте.

12.09.2017 Обучающая интернет-олимпиада по информатике "Код успеха"

Приглашаем школьников 5-11 классов принять участие в  Интернет-олимпиаде по информатике. Стать участниками олимпиады учащиеся могут в личном или командном зачете. До 15 октября 2017 г. включительно  проходит Онлайн-регистрация участников.