Дистанционная консультация по теме «Комбинаторика»

Дистанционная консультация – это:

Доступ к дистанционным урокам осуществляется после регистрации на портале

Доступ к консультациям в режиме видеоконференций осуществляется через Виртуальный кабинет образовательного учреждения

28 января – 8 февраля 2015 года – школьники смотрят дистанционные уроки по теме «Комбинаторика»

• Занятие 3. Комбинаторика. Правила суммы и произведения
  • Занятие 10. Комбинаторика. Часть 2
  • Занятие 14. Комбинаторика. Часть 3

28 января – 8 февраля 2015 года – решение задач

Школьники решают задачи для самостоятельного решения к урокам и загружают их для проверки в своем Виртуальном кабинете на портале «Математика для всех».

В специальном разделе своего Виртуального кабинета «Дистанционная консультация по теме «Комбинаторика»» школьники могут:

• Задать вопросы по решению задач
  • Загрузить свои решения
  • Получить комментарии к решениям задач (в течение пяти дней после загрузки решения)

Решения задач представляются путем загрузки файла через форму в разделе «Дистанционная консультация» своего Виртуального кабинета. Для каждого набора задач используется один отдельный файл в формате .jpg, .tif, .pdf, .doc или .docx.

Для отсканированных многостраничных решений (в формате .jpg или .tif) используются архивные типы zip, .rar

9 февраля 2015 года (15:00 – 16:30) Видеоконференция – разбор задач к урокам

Видеоконференция будет проводиться с использованием системы интерактивных трансляций Webunicom. Подробнее

До 15 февраля 2015 года – проверка работ участников

В специальном разделе своего Виртуального кабинета «Дистанционная консультация по теме «Комбинаторика»» школьники смогут:

• Получить оценки за решение задач
  • Увидеть рейтинги участников дистанционной консультации

Математический кружок для 5-6 классов (занятия для начинающих)

Сергей Геннадьевич Волченков,
автор и ведущий дистанционных занятий

– преподаватель ЯрГУ им.П.Г.Демидова, член жюри и методкомиссии Всероссийской олимпиады школьников по математике, член жюри и методкомиссии Всероссийской олимпиады школьников по информатике, автор многих математических задач различного уровня, тренер призеров и победителей областных, Всероссийских и международных олимпиад школьников.

Дистанционные уроки

Технические требования
Вход Список уроков

Доступ к дистанционным урокам осуществляется после регистрации на портале

27.03.2017 5 тур математической онлайн-игры

Приглашаем команды школьников Ярославской области (5-6 классы) присоединиться к участию в 5 туре 8 математической онлайн-игры, которая пройдет в режиме видеоконференций 13 апреля. Зарегистрировать новые команды 5-6 классов для участия можно на сайте до 11:00 22 марта включительно.

24.03.2017 "На семи мостах"

Как научиться самостоятельно учиться, применять математику для решения жизненных проблем, решать нестандартные задачи? Участвуйте в онлайн-лектории "Математика для всех"! 10 апреля в режиме видеоконференции пройдет очередное занятие для школьников Ярославской области 6-8 классов.