Онлайн-лекторий "Математика для всех"

Сергей Геннадьевич Волченков,
ведущий встречи

– преподаватель ЯрГУ им.П.Г.Демидова, член жюри и методкомиссии Всероссийской олимпиады школьников по математике, член жюри и методкомиссии Всероссийской олимпиады школьников по информатике, автор многих математических задач различного уровня, тренер призеров и победителей областных, Всероссийских и международных олимпиад школьников.

Отправить решение

• Как открыть пещеру: часть 1

В некоторых задачах нам приходится иметь дело с алгоритмами, в которых не виден результат наших действий. На первом занятии лектория мы откроем пещеру, покрасим столбы, вступим в бой с роботами и поможем ёжику в тумане найти лошадку!
    Дополнительные файлы
  • Как открыть пещеру: часть 2

22.04.2017 Лекторий "Основная теорема арифметики": задачи для самостоятельного решения

21 апреля  в режиме видеоконференции прошло первое занятие лектория "Математика для всех".  Участниками встречи стали школьники 6-8 классов из 13 школ области. Для всех участников встречи, а также для всех интересующихся математикой посетителей портала мы предлагаем попробовать свои силы в решении задач для самостоятельной работы. Отправить свои решения могут зарегистрированные пользователи портала через свои Виртуальные кабинеты до 28 апреля 2017 года.

18.04.2017 Итоги финала математической онлайн-игры

18 апреля 2017 года прошел финал  8 математической онлайн-игры. В туре приняла участие 31 команда школьников 5-6 и 7 классов. Итоговый протокол тура опубликован на сайте. Разбор задач тура будет опубликован позднее.