Дистанционные уроки

Интерес к математике проявляется в желании размышлять над какой-то задачей, и очень часто понравившаяся задача становится началом серьезного увлечения математикой и последующего выбора ее в качестве профессиональной деятельности. И вообще, математика понимается, как искусство решать задачи, которые решать не умеешь!

Мы приглашаем школьников Ярославской области принять участие в дистанционных занятиях по математике.

Дистанционные занятия – это:

Доступ к дистанционным урокам осуществляется после регистрации на портале

Доступ к консультациям в режиме видеоконференций осуществляется через Виртуальный кабинет образовательного учреждения

Математический кружок (занятия для начинающих)

Сергей Геннадьевич Волченков,
автор и ведущий дистанционных занятий

– преподаватель ЯрГУ им.П.Г.Демидова, член жюри и методкомиссии Всероссийской олимпиады школьников по математике, член жюри и методкомиссии Всероссийской олимпиады школьников по информатике, автор многих математических задач различного уровня, тренер призеров и победителей областных, Всероссийских и международных олимпиад школьников.

Доступ к дистанционным урокам осуществляется после регистрации на портале

Онлайн-лекторий "Математика для всех"

Сергей Геннадьевич Волченков,
ведущий встречи

Онлайн-лекторий

Доступ к дистанционным урокам осуществляется после регистрации на портале

Основные математические принципы в решении олимпиадных задач: избранные олимпиадные задачи по математике

Дольников Владимир Леонидович,
автор и ведущий дистанционных занятий

– доктор физико-математических наук, профессор ЯрГУ им.П.Г.Демидова, член жюри и методкомиссии Всероссийской олимпиады школьников по математике, наставник победителей Всероссийских и международных олимпиад школьников.

Доступ к дистанционным урокам осуществляется после регистрации на портале

22.04.2017 Лекторий "Основная теорема арифметики": задачи для самостоятельного решения

21 апреля  в режиме видеоконференции прошло первое занятие лектория "Математика для всех".  Участниками встречи стали школьники 6-8 классов из 13 школ области. Для всех участников встречи, а также для всех интересующихся математикой посетителей портала мы предлагаем попробовать свои силы в решении задач для самостоятельной работы. Отправить свои решения могут зарегистрированные пользователи портала через свои Виртуальные кабинеты до 28 апреля 2017 года.

18.04.2017 Итоги финала математической онлайн-игры

18 апреля 2017 года прошел финал  8 математической онлайн-игры. В туре приняла участие 31 команда школьников 5-6 и 7 классов. Итоговый протокол тура опубликован на сайте. Разбор задач тура будет опубликован позднее.