Дистанционные уроки

Интерес к математике проявляется в желании размышлять над какой-то задачей, и очень часто понравившаяся задача становится началом серьезного увлечения математикой и последующего выбора ее в качестве профессиональной деятельности. И вообще, математика понимается, как искусство решать задачи, которые решать не умеешь!

Мы приглашаем школьников Ярославской области принять участие в дистанционных занятиях по математике.

Дистанционные занятия – это:

Доступ к дистанционным урокам осуществляется после регистрации на портале

Доступ к консультациям в режиме видеоконференций осуществляется через Виртуальный кабинет образовательного учреждения

Математический кружок (занятия для начинающих)

Сергей Геннадьевич Волченков,
автор и ведущий дистанционных занятий

– преподаватель ЯрГУ им.П.Г.Демидова, член жюри и методкомиссии Всероссийской олимпиады школьников по математике, член жюри и методкомиссии Всероссийской олимпиады школьников по информатике, автор многих математических задач различного уровня, тренер призеров и победителей областных, Всероссийских и международных олимпиад школьников.

Технические требования
Вход Список уроков

Доступ к дистанционным урокам осуществляется после регистрации на портале

Основные математические принципы в решении олимпиадных задач: избранные олимпиадные задачи по математике

Дольников Владимир Леонидович,
автор и ведущий дистанционных занятий

– доктор физико-математических наук, профессор ЯрГУ им.П.Г.Демидова, член жюри и методкомиссии Всероссийской олимпиады школьников по математике, наставник победителей Всероссийских и международных олимпиад школьников.

Технические требования
Вход Список уроков

27.03.2017 5 тур математической онлайн-игры

Приглашаем команды школьников Ярославской области (5-6 классы) присоединиться к участию в 5 туре 8 математической онлайн-игры, которая пройдет в режиме видеоконференций 13 апреля. Зарегистрировать новые команды 5-6 классов для участия можно на сайте до 11:00 22 марта включительно.

24.03.2017 "На семи мостах"

Как научиться самостоятельно учиться, применять математику для решения жизненных проблем, решать нестандартные задачи? Участвуйте в онлайн-лектории "Математика для всех"! 10 апреля в режиме видеоконференции пройдет очередное занятие для школьников Ярославской области 6-8 классов.