Календарь IX игры

1 тур для 5-6 классов 3 октября 2017
14-30 - 15-00
обязательная видеоконференция для технической подготовки

4 октябрь 2017
14-20 доступ к системе подачи ответов
14-25 доступ к чату видеоконференции
14-35 - 16-10
разбор задач в режиме видеоконференции

2 тур для 5-6 и 7 классов 10 октября 2017
14-30 - 15-00
обязательная видеоконференция для технической подготовки

13 октября 2017
14-20 доступ к системе подачи ответов
14-25 доступ к чату видеоконференции
14-35 - 16-10
разбор задач в режиме видеоконференции

3 тур для 5-6 классов 19 октября 2017
14-30 - 15-00
обязательная видеоконференция для технической подготовки

20 октября 2017
14-20 доступ к системе подачи ответов
14-25 доступ к чату видеоконференции
14-35 - 16-10
разбор задач в режиме видеоконференции

4 тур для 7 классов 25 октября 2017
14-30 - 15-00
обязательная видеоконференция для технической подготовки

26 октября 2017
14-20 доступ к системе подачи ответов
14-25 доступ к чату видеоконференции
14-35 - 16-10
разбор задач в режиме видеоконференции

5 тур для 5-6 классов ноябрь 2017
14-30 - 15-00
обязательная видеоконференция для технической подготовки

10 ноября 2017
14-20 доступ к системе подачи ответов
14-25 доступ к чату видеоконференции
14-35 - 16-10
разбор задач в режиме видеоконференции

Финальный тур для 5-6 и 7 классов
16 ноября 2017
14-30 - 15-00
обязательная видеоконференция для технической подготовки

17 ноября 2017
14-20 доступ к системе подачи ответов
14-25 доступ к чату видеоконференции
14-35 - 16-10
разбор задач в режиме видеоконференции

Новости

21.11.2017 Разбор задач финала математической онлайн-игры

На странице 9 математической онлайн-игры опубликован разбор задач финала.

21.11.2017 Итоги 9 онлайн-игры

Подведены итоги 9 математической онлайн-игры. Поздравляем победителей!

17.11.2017 Финал математической онлайн-игры

17 ноября 2017 года прошел финал  9 математической онлайн-игры. В туре приняли участие 42 команды школьников 5-6 и 7 классов. Итоговый протокол тура опубликован на сайте. Разбор задач тура будет опубликован позднее.

Все новости

В третьем туре онлайн-игры по математике приняли участие команды школьников 5-6 и 7 классов. Участники решали задачи, разбитые на три тематических раздела: «Логика», «Наибольший общий делитель», «Про ферзей».

Итоговый результат игры формируется на основе баллов за все темы (если успешно решить задачи только на одну тему, то общий результат будет не очень высоким).

Итоговые баллы рассчитываются по следующей формуле:

 

 

Здесь Л, Н и П – баллы по «Логика», «Наибольший общий делитель» и «Про ферзей»  соответственно.

 

Разбор задач

5-6 класс

Рейтинг

ID

Команда

Школа

Город/район

ЛогикаНаибольший общий делительПро ферзей

Общий балл

1

9m134

Ивановцы

МБОУ Лицей №33

Иваново

1100

1000

800

118700

2

9m5

Алгоритм

МОУ "Средняя школа № 87"

г.Ярославль

1000

600

700

61500

3

9m6

Кузнечики

МОУ "Кузнечихинская средняя школа" Ярославского МР

Ярославский МР

700

800

700

57500

4

9m121

Квантики

МОУ "Средняя школа № 33 им. К. Маркса с углублённым изучением математики"

г.Ярославль

1000

800

400

49400

5

9m118

yargimn002_6

МОУ "Гимназия № 2"

г.Ярославль

950

1000

300

46100

6

9m124

люди X

МОУ "Средняя школа № 33 им. К. Маркса с углублённым изучением математики"

г.Ярославль

800

500

600

37700

7

9m139

Плюсики

МОУ "Гимназия № 3"

г.Ярославль

400

800

400

22400

8

9m117

Кузнечики из 6 А

МОУ "Кузнечихинская средняя школа" Ярославского МР

Ярославский МР

900

1000

100

21900

9

9m152

Юмка

ГБО ДО РА "Республиканская естественно-математическая школа"

Майкоп

800

300

400

17900

10

9m4

Активисты

МОУ "Средняя школа № 6"

Гаврилов-Ямский МР

600

400

300

13900

11

9m13

Кот Ученый

МОУ Некоузская СОШ

Некоузский МР

300

700

300

12700

12

9m154

Батарейки

МОУ "Лицей № 86"

г.Ярославль

300

600

300

11100

13

9m120

yargimn002_5

МОУ "Гимназия № 2"

г.Ярославль

950

700

0

8300

14

9m149

Квадрат

МОУ "Гимназия № 3"

г.Ярославль

700

400

100

7900

15

9m130

В клеточку

МОУ лицей № 1 Тутаевского МР

Тутаевский МР

800

700

0

7100

16

9m150

ФМЛ

МОУ Угличский физико-математический лицей

Угличский МР

500

1000

0

6500

17

9m133

Долгопрудный 5-3

АОУ физмат лицей №5 Долгопрудный

Долгопрудный

700

300

100

6300

18

9m158

Пилот 1

МОАУ СОШ № 12 им. П.Ф. Дерунова

г.Рыбинск

400

800

0

4400

19

9m11

Формула успеха

МОУ лицей № 1 Тутаевского МР

Тутаевский МР

400

300

100

3900

20

9m171

Плюс на минус

МОУ Брейтовская СОШ

Брейтовский МР

300

800

0

3500

21

9m106

Знатоки

МОУ "Кузнечихинская средняя школа" Ярославского МР

Ярославский МР

500

500

0

3500

22

9m144

Созвездие

МОУ средняя школа № 3 Тутаевского МР

Тутаевский МР

700

100

100

3100

23

9m143

романтик

МОУ "Средняя школа № 33 им. К. Маркса с углублённым изучением математики"

г.Ярославль

700

300

0

3100

24

9m126

Мегамозг

МОУ "Средняя школа № 2"

г.Ярославль

400

500

0

2900

25

9m159

Пилот 2

МОАУ СОШ № 12 им. П.Ф. Дерунова

г.Рыбинск

400

500

0

2900

26

9m183

mat61

МОУ средняя школа № 6 Тутаевского МР

Тутаевский МР

400

400

0

2400

27

9m109

Рекорды

МОУ "Средняя школа № 89"

г.Ярославль

400

100

100

1900

28

9m186

mat62

МОУ средняя школа № 6 Тутаевского МР

Тутаевский МР

400

100

100

1900

29

9m188

Лидеры

МОУ СОШ № 23

г.Рыбинск

300

400

0

1900

30

9m181

Школа 23

МОУ СОШ № 23

г.Рыбинск

0

500

200

1700

31

9m157

Пятиугольнички

МОУ "Средняя школа № 43 им. А.С. Пушкина с углубленным изучением немецкого языка"

г.Ярославль

300

300

0

1500

32

9m108

Экстрим_А

МОУ "Средняя школа № 89"

г.Ярославль

700

100

0

1500

33

9m110

Звездочки

МОУ СОШ № 4 города Ростова

Ростовский МР

700

100

0

1500

34

9m135

Математиум

МБОУ Некрасовская СОШ

Некрасовский МР

300

100

100

1500

35

9m131

Долгопрудный5-1

АОУ физмат лицей №5 Долгопрудный

Долгопрудный

500

0

100

1100

36

9m105

Геоматика

МОУ "Средняя школа № 2"

г.Ярославль

0

100

400

900

37

9m145

Ассорти

МБОУ Некрасовская СОШ

Некрасовский МР

400

100

0

900

38

9m170

Пять+пять

МОУ Брейтовская СОШ

Брейтовский МР

0

700

0

700

39

9m191

Бурмакинские юные математики

МОУ Бурмакинская СОШ № 2

Некрасовский МР

300

0

100

700

40

9m132

Долгопрудный 5-2

АОУ физмат лицей №5 Долгопрудный

Долгопрудный

400

0

0

400

41

9m125

Цель

МОУ "Средняя школа № 89"

г.Ярославль

0

0

400

400

42

9m115

Андромеда - 17

МОУ СОШ № 17 имени А.А. Герасимова

г.Рыбинск

400

0

0

400

43

9m160

галактика

МОУ СОШ № 17 имени А.А. Герасимова

г.Рыбинск

400

0

0

400

44

9m167

ИКС

МОУ гимназия № 8 им. Л.М. Марасиновой

г.Рыбинск

0

0

0

0

7 класс

Рейтинг

ID

Команда

Школа

Город/район

ЛогикаНаибольший общий делительПро ферзей

Общий балл

1

9m15

ЦРДО+33

Лицей №33

Иваново

1000

800

800

89000

2

9m155

Семиклашки

МОУ "Лицей № 86"

г.Ярославль

800

1000

600

69200

3

9m184

mat7

МОУ средняя школа № 6 Тутаевского МР

Тутаевский МР

900

800

400

44900

4

9m177

Пятёрочка

МОУ Угличский физико-математический лицей

Угличский МР

900

600

400

34900

5

9m173

Архимедики

МОУ "Средняя школа № 43 им. А.С. Пушкина с углубленным изучением немецкого языка"

г.Ярославль

900

800

100

17900

6

9m3

Академики

МОУ "Средняя школа № 6"

Гаврилов-Ямский МР

500

900

100

11900

7

9m189

За скобками-7

МОУ лицей № 1 Тутаевского МР

Тутаевский МР

1000

0

300

4300

8

9m164

Пилот

МОАУ СОШ № 12 им. П.Ф. Дерунова

г.Рыбинск

300

800

0

3500

9

9m113

ЮМ

МОУ "Кузнечихинская средняя школа" Ярославского МР

Ярославский МР

400

600

0

3400

10

9m187

ЮМА-7

ГБО ДО РА "Республиканская естественно-математическая школа"

Майкоп

500

0

400

2900

11

9m190

Квадратики

МОУ СОШ № 23

г.Рыбинск

300

600

0

2700

12

9m161

Гимназисты7

МОУ гимназия имени А.Л.Кекина города Ростова

Ростовский МР

400

100

100

1900

13

9m8

Эврика

МОУ "Средняя школа № 78"

г.Ярославль

400

100

0

900

14

9m107

Эрудиты - 17

МОУ СОШ № 17 имени А.А. Герасимова

г.Рыбинск

400

0

0

400

15

9m174

Волжане

МОУ гимназия № 8 им. Л.М. Марасиновой

г.Рыбинск

0

0

0

0

Математика для всехДругие проектыАрхив проекта