Календарь VIII игры

5 тур для 5-6 классов

Финальный тур для 5-6 и 7 классов

17.02.2017 2 тур для 5-6 классов и 7 классов

Приглашаем команды школьников Ярославской области принять участие в  очередном туре 8 математической онлайн-игры. Тур проводится 2 марта с 14:20. Видеоконференция для проверки технической готовности школ пройдет 1 мартаЗарегистрировать  новые команды 5-6 и 7 классов для начала участия в игре можно на сайте до 11:00 2 марта включительно.

16.02.2017 Итоги 1 тура игры

16 февраля 2017 года прошел 1 тур   8 математической онлайн-игры. В туре приняли участие 45 команд школьников 5-6 классов. Итоговый протокол тура опубликован на сайте. Разбор задач тура будет опубликован в понедельник 20 февраля.

15.02.2017 8 онлайн-игра

Приглашаем команды школьников Ярославской области принять участие в  8 математической онлайн-игре, первый тур которой пройдет в режиме видеоконференции  16 февраля с 14:20. Зарегистрировать   команды для участия можно на сайте до 11:00 16 февраля включительно.

Старейшую награду в математике - Филдсовскую премию, которую раз в четыре года вручают ученым не старше 40 лет, - впервые за 78 лет получила женщина: 37-летняя Мариам Мирзахани из Ирана награждена за «выдающийся вклад в динамику и геометрию римановых поверхностей».

Система подачи ответов

С помощью этой системы в день проведения тура команды:

• знакомятся с условиями задач
  • узнают о полученных баллах по конкретным задачам,
  • отмечают, какие команды сдали ответы по задачам и с какой успешностью,
  • получают информацию об очередности выступлений участников в видеоконференции при обсуждении задач.

Адрес системы подачи ответов  http://media.edu.yar.ru/comp/game/

Система интерактивного вещания Webunicom

С помощью данной системы в день турнира команды в режиме видеоконференции взаимодействуют с ведущими и с другими командами:

• делают доклады (рассказывают развернутые решения предложенных задач),
  • уточняют и дополняют результаты по задачам (для своих решений или решений других команд),
  • задают ведущим вопросы по условиям,
  • слушают комментарии и подсказки к задачам,
  • высказывают свое мнение о задачах и организации игры.
Система интерактивного вещания Webunicom  http://media.edu.yar.ru/webunicom/list.html

2 тур

В ходе каждого тура команды решают задачи и получают баллы за правильные сданные ответы, а также в режиме видеоконференции Webunicom могут рассказать свои решения задач жюри и принять участие в обсуждении решений других команд, за что также получают дополнительные баллы. Все задачи, которые будут предложены участникам, разделены по темам и уровню сложности.

Заявка на участие в онлайн-игре

Для участия в онлайн-игре необходимо зарегистрировать команду школы 5-6 и (или) 7 классов на сайте. Команды состоят из 5 игроков.

1.  Заполните заявку по ссылке
  2.  Подтвердите подачу заявки по электронной почте: на адрес электронной почты, указанный при заполнении заявки, придет письмо с просьбой о подтверждении. В этом письме будет указана ссылка, по которой нужно пройти. Это и будет подтверждением.
  3.  Получите письмо с информацией для участия команды на адрес электронной почты, указанный при заполнении заявки.

Регистрацию для участия в 8 математической онлайн-игре команда проходит один раз.

Подтверждение участия команды во 2 туре

Для участия во 2 туре игры руководитель зарегистрированной команды подтверждает не позднее 11:00 16 февраля 2017 года системе Webunicom через Виртуальный кабинет образовательной организации.

Проведение тура

Участникам будут предложены задачи, сгруппированные по трем темам. В каждой теме команда сможет попробовать свои силы в решении 4 задач различной сложности, правильные ответы на которые оцениваются в 100, 200, 300 и 400 баллов. Итоговый результат игры формируется на основе баллов за все темы (если успешно решить задачи только на одну тему, то общий результат будет не очень высоким). Итоговые баллы каждой команды рассчитываются по следующей формуле:

Здесь Т, Р и Л – баллы по «название 1», «название 2», «название 3» соответственно.