Календарь VIII игры

1 тур для 5-6 классов 14 февраля 2017
14-30 - 15-00
обязательная видеоконференция для технической подготовки

16 февраля 2017
14-20 доступ к системе подачи ответов
14-25 доступ к чату видеоконференции
14-35 - 16-10
разбор задач в режиме видеоконференции

2 тур для 7 классов 1 марта 2017
14-30 - 15-00
обязательная видеоконференция для технической подготовки

2 марта 2017
14-20 доступ к системе подачи ответов
14-25 доступ к чату видеоконференции
14-35 - 16-10
разбор задач в режиме видеоконференции

3 тур для 5-6 классов 15 марта 2017
14-30 - 15-00
обязательная видеоконференция для технической подготовки

17 марта 2017
14-20 доступ к системе подачи ответов
14-25 доступ к чату видеоконференции
14-35 - 16-10
разбор задач в режиме видеоконференции

4 тур для 7 классов 21 марта 2017
14-30 - 15-00
обязательная видеоконференция для технической подготовки

22 марта 2017
14-20 доступ к системе подачи ответов
14-25 доступ к чату видеоконференции
14-35 - 16-10
разбор задач в режиме видеоконференции

5 тур для 5-6 классов 

11 апреля 2017
14-30 - 15-00
обязательная видеоконференция для технической подготовки

13 апреля 2017
14-20 доступ к системе подачи ответов
14-25 доступ к чату видеоконференции
14-35 - 16-10
разбор задач в режиме видеоконференции

Финальный тур для 5-6 и 7 классов 

14 апреля 2017
14-30 - 15-00
обязательная видеоконференция для технической подготовки

18 апреля 2017
14-20 доступ к системе подачи ответов
14-25 доступ к чату видеоконференции
14-35 - 16-10
разбор задач в режиме видеоконференции

Новости

28.04.2017 Итоги 8 онлайн-игры

Подведены итоги 8 математической онлайн-игры. Поздравляем победителей!

26.04.2017 Разбор задач 5 тура

На странице 8 математической онлайн-игры опубликован разбор задач 5 тура

26.04.2017 Разбор задач финала

На странице 8 математической онлайн-игры опубликован разбор задач финала.

Все новости

В первом туре онлайн-игры по математике приняли участие команды школьников 5-6 классов. Участники решали задачи, разбитые на три тематических раздела: «Обходы», «Арифметические выражения», «Орёл-решка».

Итоговый результат игры формируется на основе баллов за все темы (если успешно решить задачи только на одну тему, то общий результат будет не очень высоким).

Итоговые баллы рассчитываются по следующей формуле:

 

 

Здесь О, А и ОР – баллы по «Обходы», «Арифметические выражения» и «Орёл-решка»  соответственно.

 

Разбор задач

5-6 класс

Рейтинг

ID

Команда

Школа

Город/район

ОбходыАрифметические выраженияОрёл – решка

Общий балл

1

8m88

Гимназисты6

МОУ гимназия имени А.Л.Кекина города Ростова

Ростовский МР

300

500

450

13100

2

8m116

Алгоритм

МОУ "Средняя школа № 87"

г.Ярославль

500

100

500

7100

3

8m14

Ивановцы

Лицей №33

Иваново

1200

400

0

6400

4

8m3

Квантики

МОУ "Средняя школа № 33 им. К. Маркса с углублённым изучением математики"

г.Ярославль

1000

400

0

5400

5

8m36

Параграф

МБОУ Некрасовская СОШ

Некрасовский МР

300

400

100

3900

6

8m8

Миниметры

МОУ Брейтовская СОШ

Брейтовский МР

200

400

100

2900

7

8m16

Пятиугольнички

МОУ "Средняя школа № 43 им. А.С. Пушкина с углубленным изучением немецкого языка"

г.Ярославль

200

100

400

2900

8

8m13

Юмка

ГБОУ ДОД РА РЕМШ при АГУ

Майкоп

200

0

700

2300

9

8m89

Юные математики

МОУ гимназия № 8 им. Л.М. Марасиновой

г.Рыбинск

1000

100

0

2100

10

8m5

Следопыт

МОУ "Средняя школа № 33 им. К. Маркса с углублённым изучением математики"

г.Ярославль

300

0

400

1900

11

8m43

Квантик 58

МОУ "Средняя школа № 58 с углубленным изучением предметов естественно-математического цикла"

г.Ярославль

350

0

200

1250

12

8m98

Пречистенцы

МОУ Пречистенская СОШ

Первомайский МР

500

0

100

1100

13

8m108

Шесть шестых

МОУ "Средняя школа № 6"

Гаврилов-Ямский МР

500

100

0

1100

14

8m22

Кузнечики из 5 А

МОУ "Кузнечихинская средняя школа" Ярославского МР

Ярославский МР

100

400

0

900

15

8m102

Пятерочка

МОУ Угличский физико-математический лицей

Угличский МР

400

100

0

900

16

8m9

Пятью пять

МОУ Брейтовская СОШ

Брейтовский МР

64

400

0

720

17

8m45

МатРоссы

МОУ "Средняя школа № 4 имени Н.А.Некрасова с углубленным изучением английского языка"

г.Ярославль

300

100

0

700

18

8m37

Почемучки

МОУ "Средняя школа № 90"

г.Ярославль

300

0

100

700

19

8m12

За скобками-6

МОУ лицей № 1 Тутаевского МР

Тутаевский МР

200

0

100

500

20

8m21

Кузнечики

МОУ "Кузнечихинская средняя школа" Ярославского МР

Ярославский МР

200

100

0

500

21

8m119

Пятёрка

МБОУ Некрасовская СОШ

Некрасовский МР

200

100

0

500

22

8m104

Кот Ученый

МОУ Некоузская СОШ

Некоузский МР

200

100

0

500

23

8m107

Салют

МОУ СОШ № 27

г.Рыбинск

400

0

0

400

24

8m109

Апельсин

МОУ СОШ № 27

г.Рыбинск

400

0

0

400

25

8m112

Пять с плюсом

МОУ "Туношенская средняя школа имени Героя России Селезнева А.А." Ярославского МР

Ярославский МР

0

100

100

300

26

8m97

Пилот

ГОУ ЯО "Рыбинская общеобразовательная школа"

г.Рыбинск

100

100

0

300

27

8m59

Юные-6

МОУ средняя школа № 6 Тутаевского МР

Тутаевский МР

100

100

0

300

28

8m19

Цифроеды

МОАУ СОШ № 12 им. П.Ф. Дерунова

г.Рыбинск

0

100

100

300

29

8m30

Максимум

МОУ лицей № 2

г.Рыбинск

100

100

0

300

30

8m41

Гимназисты5

МОУ гимназия имени А.Л.Кекина города Ростова

Ростовский МР

100

100

0

300

31

8m92

Альфа

МОУ Угличский физико-математический лицей

Угличский МР

100

100

0

300

32

8m120

Сократы

МБОУ средняя школа № 2 им. В.И.Ленина г.Данилова ЯО

Даниловский МР

200

0

0

200

33

8m105

Геоматика

МОУ "Средняя школа № 2"

г.Ярославль

0

0

100

100

34

8m113

Пятёрочка

МОУ "Туношенская средняя школа имени Героя России Селезнева А.А." Ярославского МР

Ярославский МР

0

100

0

100

35

8m114

Математические умы

МОУ СОШ № 4 города Ростова

Ростовский МР

0

0

100

100

36

8m110

ПИК

МОУ "Средняя школа № 52"

г.Ярославль

0

100

0

100

37

8m62

Цифрики

МОУ "Средняя школа № 2"

г.Ярославль

0

100

0

100

38

8m93

Бета

МОУ Угличский физико-математический лицей

Угличский МР

100

0

0

100

39

8m50

Матрица

МОУ "Средняя школа № 4 имени Н.А.Некрасова с углубленным изучением английского языка"

г.Ярославль

100

0

0

100

40

8m106

Ритм

МОУ СОШ № 27

г.Рыбинск

0

100

0

100

41

8m81

Лидеры

МОУ СОШ № 23

г.Рыбинск

0

0

0

0

42

8m39

Звездочки

МОУ СОШ № 4 города Ростова

Ростовский МР

0

0

0

0

43

8m90

yargimn002_6

МОУ "Гимназия № 2"

г.Ярославль

0

0

0

0

7 класс

Рейтинг

ID

Команда

Школа

Город/район

ОбходыАрифметические выраженияОрёл – решка

Общий балл

1

8m95

Эрудит 76

МОУ "Средняя школа № 76"

г.Ярославль

300

400

200

5900

2

8m118

Вертикаль

МОУ Некоузская СОШ

Некоузский МР

300

100

0

700

Математика для всехДругие проектыАрхив проекта