Школьники Ярославской области – среди лучших юных математиков России!

 С 24 по 29 апреля 2017 года в Калининграде прошел заключительный этап  Всероссийской олимпиады школьников по математике, по итогам которой была сформирована команда для участия в Международной олимпиаде.

В олимпиаде приняли участие 364 школьника из 61 региона, кроме того вне конкурса соревновались школьники Китая и Болгарии.

Наш регион представляли 18 школьников из разных городов Ярославской области – Рыбинска, Ярославля, Переславля-Залесского. Восемь из них стали победителями и призерами Олимпиады.

Лидером среди десятиклассников страны стал Георгий Голованов (школа 33 города Ярославля), также в число победителей вошли лишь представители Санкт-Петербурга и Москвы.

Егор Вепрев (лицей 2 г.Рыбинска) стал победителем заключительного этапа среди одиннадцатиклассников. Егор включен в состав сборной Российской Федерации для участия в Международной олимпиаде школьников по математике, которая пройдет в Бразилии в июле 2017 года.

Наставником победителей финала всероссийской олимпиады является доктор физико-математических наук, профессор ЯрГУ Владимир Леонидович Дольников.

Призерами олимпиады стали еще 6 школьников из Ярославской области.

Успехи ярославских школьников на всероссийских и международных олимпиадах – результат эффективного сотрудничества департамента образования Ярославской области с научными и образовательными учреждениями региона в рамках регионального проекта «Ярославская математическая школа».

Контактное лицо – Васильева Ирина Евгеньевна, директор Центра телекоммуникаций и информационных систем в образовании
8-910-662-35-15

 Победители заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике с председателем жюри Агахановым Назаром Хангельдыевичем и  Мануйловой Ириной Викторовной, ВРИО директора Департамента государственной политики в сфере общего образования

 

Лидер  среди десятиклассников страны  Георгий Голованов (школа 33 города Ярославля)

Победитель среди одиннадцатиклассников Егор Вепрев (лицей 2 г.Рыбинска)

 

  Сборная   Российской Федерации для участия в Международной олимпиаде школьников по математике, справа  – Егор Вепрев (лицей 2 г.Рыбинска)