Победа Ярославских математиков на XXIII Международной олимпиаде «Туймаада».

21 июля в Республике Саха (Якутия) состоялось Торжественное закрытие и награждение призёров и победителей XXIII Международной олимпиады школьников «Туймаада».

Олимпиада «Туймаада» проводится в Якутии с 1994 года и объединяет вместе одаренных детей из разных регионов России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья. В этом году Международная Олимпиада «Туймаада» проходит уже в двадцать третий раз.

В 2016 году участники олимпиады соревновались в течение двух дней в индивидуальном первенстве по четырем учебным дисциплинам, а именно по математике, физике, химии и информатике.

В состав сборной РФ по математике по решению Центральной методической комиссии были включены школьники из Ярославской области:

Александр Токмачёв – школа №33,г. Ярославль;

Сергей Долгих – лицей №2, г. Рыбинск.

Участниками XXIII Международной олимпиады стали около 200 человек, в том числе 3 иностранные команды (Румыния, Болгария, Казахстан), 16 команд регионов Российской Федерации и 3 команды Республики Саха (Якутия).

По итогам олимпиады школьники  Ярославской области были награждены:

Сергей Долгих Дипломом первой степени;

Александр Токмачев  Дипломом первой степени, а также званием Абсолютного победителя Олимпиады по математике в старшей лиге.

Подготовку к олимпиаде осуществлял наставник юных математиков – доктор физико-математических наук, профессор ЯрГУ им. П.Г. Демидова, Дольников Владимир Леонидович.

Успехи ярославских школьников  – результат эффективного сотрудничества Центра телекоммуникаций департамента образования Ярославской области и ведущих школ региона в рамках реализации регионального проекта «Ярославская математическая школа».

 

На фото:
Награждение победителей XXIII Международной олимпиады школьников «Туймаада», Республика Саха (Якутия), 2016 г.

 

На фото:
Торжественное закрытие XXIII Международной олимпиады школьников «Туймаада», Республика Саха (Якутия), 2016 г.