Школьники из Ярославской области  Егор Вепрев и Александр Токмачев завоевали серебряные медали на Международной олимпиаде по математике, проходившей в Румынии.

В Международной олимпиаде по математике Romanian Master of Mathematics, проходившей в Бухаресте (Румыния) с 22 по 27 февраля 2017 г., приняли участие 19 лучших команд мира, в том числе США, Китая, Кореи, Великобритании.

Это одно из значимых математических соревнований в мировом рейтинге. В этом году в олимпиаде приняли участие 111 лучших школьников-математиков из разных стран мира.

Право выступать в составе сборной России Егор и Александр получили благодаря победам во многих всероссийских олимпиадах и конкурсах. Наставник Егора и Александра –  профессор ЯрГУ им. Демидова Владимир Леонидович Дольников. 

Успехи ярославских школьников  – результат эффективного сотрудничества Центра телекоммуникаций  департамента образования Ярославской области и ведущих школ региона в рамках реализации регионального проекта «Ярославская математическая школа». 

На фото:
Сборная России по математике на Международной олимпиаде Romanian Master of Mathematics (Румыния).

серебряный призёр олимпиады Вепрев Егор (на фото – первый справа) 

серебряный призёр олимпиады Токмачев Александр (на фото- второй справа

На фото:

Международная олимпиада Romanian Master of Mathematics (Румыния, 2017 г.).

На фото:

Международная олимпиада Romanian Master of Mathematics (Румыния, 2017 г.).