Школьники Ярославской области – среди лучших юных математиков России!

 

28 апреля в Большом зале Санкт_Петербургской филармонии состоялась торжественная церемония закрытия Всероссийской олимпиады школьников по математике. В олимпиаде приняли участие 380 лучших юных математиков из 61 региона Российской Федерации.

Наш регион представляли 16 школьников из разных городов Ярославской области – Рыбинска, Ярославля, Переславля-Залесского. Семь из них стали победителями и призерами Олимпиады.

В числе победителей среди одиннадцатиклассников – Егор Вепрев, лицей 2 г.Рыбинск, среди лучших в 10 классах – Сергей Долгих, г.Рыбинск.

Медали и дипломы победителям вручил Председатель Государственной Думы Федерального собрания Сергей Евгеньевич Нарышкин.

В олимпиаде помимо сильнейших школьников России принимали участие члены и кандидаты в национальные сборные на международные олимпиады из Китая и республики Болгария.

По результатам финала Всероссийской олимпиады традиционно формируется состав сборной Российской Федерации для участия в Международной олимпиаде школьников по математике, в которую в 2016 году войдут представители двух столиц – Москвы и Санкт-Петербурга, а также победитель олимпиады из Ярославской области – Егор Вепрев.

Председатель Государственной Думы Федерального собрания Сергей Евгеньевич Нарышкин вручает медаль победителю олимпиады Долгих Сергею

 

Председатель жюри Всероссийской олимпиады школьников по математике в 2016 году академик РАН Матиясевич Юрий Владимирович с победителями и призёрами из Ярославской области (Токмачёв Александр, Долгих Сергей и Вепрев Егор).

 

Контактная информация – Васильева Ирина Евгеньевна 8 (910) 662-35-15