Онлайн-лекторий "Математика для всех"

Интерес к математике проявляется в желании размышлять над какой-то задачей! Мы приглашаем школьников Ярославской области принять участие в онлайн-лектории портала "Математика для всех". Интерактивные встречи в формате онлайн-лектория помогут Вам научиться самостоятельно учиться, применять математику для решения жизненных проблем из разных областей знания, решать нестандартные задачи.

Встречи онлайн-лектория будут проходить в режиме видеоконференций с использованием системы Webunicom. Подробнее о системе Webunicom Доступ к участию  осуществляется через Виртуальный кабинет образовательного учреждения

10 февраля 2017 года. "Как открыть пещеру?" для школьников 6-8 классов

В некоторых задачах нам приходится иметь дело с алгоритмами, в которых не виден результат наших действий. На первом занятии лектория мы откроем пещеру, покрасим столбы, вступим в бой с роботами и поможем ёжику в тумане найти лошадку!

Задачи для самостоятельного решения   Отправить решение

Сергей Геннадьевич Волченков,
 ведущий встречи

– преподаватель ЯрГУ им.П.Г.Демидова, член жюри и методкомиссии Всероссийской олимпиады школьников по математике, член жюри и методкомиссии Всероссийской олимпиады школьников по информатике, автор многих математических задач различного уровня, тренер призеров и победителей областных, Всероссийских и международных олимпиад школьников.

27.02.2017 Поздравляем Егора Вепрева и Александра Токмачёва с серебряными медалями на Международной математической олимпиаде

Школьники из Ярославской области Егор Вепрев и Александр Токмачев удостоены серебряных медалей на Международной олимпиаде по математике, проходившей в Румынии.

16.02.2017 Математическая онлайн-игра

16 февраля 2017 года прошел 1 тур   8 математической онлайн-игры. В туре приняли участие 45 команд школьников 5-6 классов. Итоговый протокол тура опубликован на сайте. Разбор задач тура будет опубликован в понедельник 20 февраля.

К участию во втором туре 2 марта 2017 года приглашаются команды 5-6 и 7 классов!

Для регистрации команды заполните заявку на сайте игры!