Материалы портала адресованы школьникам, родителям, преподавателям математики, руководителям математических кружков. На портале: дистанционные уроки, интернет-соревнования, математические задачи, ссылки на полезные ресурсы и сборники интересных задач!

Организаторы проекта:

На портале: дистанционные уроки, интернет-соревнования, математические диктанты, интерактивные тренажеры, ссылки на полезные ресурсы и сборники интересных задач!

• Визуальные новеллы

Инновационные мультимедийные интерактивные ресурсы для школьников 4-5 класса в формате "Визуальная новелла".

• Дистанционные уроки для 5-6 классов

Сергей Геннадьевич Волченков,
    автор и ведущий дистанционных занятий

– преподаватель ЯрГУ им.П.Г.Демидова, член жюри и методкомиссии Всероссийской олимпиады школьников по математике, член жюри и методкомиссии Всероссийской олимпиады школьников по информатике, автор многих математических задач различного уровня, тренер призеров и победителей областных, Всероссийских и международных олимпиад школьников.

• Дистанционные уроки для 7-11 классов

Дольников Владимир Леонидович,
    автор и ведущий дистанционных занятий

– доктор физико-математических наук, профессор ЯрГУ им.П.Г.Демидова, член жюри и методкомиссии Всероссийской олимпиады школьников по математике, наставник победителей Всероссийских и международных олимпиад школьников.

• Математическая онлайн-игра

Онлайн-соревнования команд школьников по решению математических задач проходят в режиме видеоконференций.

Турниры математической онлайн-игры – это возможность:

попробовать себя в решении увлекательных задач; проявить свой кругозор и смекалку; предложить свои способы решения задач; пообщаться с помощью Интернет-технологий с учеными-математиками

• Математический диктант

Вы уверены, что хорошо знаете математические термины и сумеете написать их без ошибок? Хотите проверить себя? Вам поможет наш математический диктант! Мы предложим Вам 20 математических терминов, попробуйте их записать, а после диктанта Вы сможете проверить себя.

• Фитнес-математика

Математика – это ручка, тетрадка, задачник? Совсем нет! Современные технологии позволят Вам решать нестандартные задачки, проверять свои знания, не подходя к экрану и клавиатуре!
    Интересные, увлекательные, нестандартные тренажеры – это фитнес-математика!
    Управляйте игровым процессом с помощью рук, ног, ступней и кистей рук!
    Играйте вместе с друзьями!